Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 595 533 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Болезни вопреки: как мальчик Миша ведет борьбу с раком
17 августа 2017
Болезни вопреки: как мальчик Миша ведет борьбу с раком

Каждый день в нашей «Радуге» кипит жизнь. Телефон звонит не переставая, оформляются заявки на лекарства, коляски, оборудование и другую помощь нашим маленьким подопечным. И конечно, они вместе с мамами и папами приходят к нам в гости и это всегда особые встречи. Несмотря на тяжелые недуги мальчишки и девчонки не перестают нас удивлять своим оптимизмом, бодрым настроением и интересными историями из жизни. 

   Сегодня к нам в гости вместе с мамой пришел восьмилетний Миша Дорышев. Вот уже больше восьми месяцев этот мужественный ребенок борется с медуллобластомой. Этот вид онкологического заболевания заключается в формировании злокачественной опухоли крайне агрессивной активности в черве мозжечка и метастазировании по пути движения спинномозговой жидкости. Пока малыш не понимает, что с ним случилось, но постоянно спрашивает: «Мама, а меня точно вылечат?».


 IMG_7948.JPG


    Каждое утро мамы Лены и Миши начинается в онкодиспансере. Женщина подходит к спящему сыну, гладит его по головке и шепчет: «Мы все сможем». Мама отчетливо помнит тот самый день, когда прозвучали эти страшные слова: «У вашего сына рак». – Мы все узнали перед самым новым годом. Для меня все это было очень неожиданно. Я замечала, что с сыном что-то не то, но даже не могла представить, что это онкология. Просто Миша начал постоянно жаловаться на слабость, сильно похудел и потерял интерес к любимым занятиям. Я решила не тянуть и отвела ребенка в больницу. Тогда практически сразу прозвучал страшный диагноз, - рассказывает Елена.


IMG_7986.JPG

  

    Если в этой ситуации уместно говорить такие слова, то можно, сказать, что мальчику повезло. Страшное заболевание выявили на начальной стадии. Миша перенес две операции и восемь курсов химиотерапии. Пока что врачи дают довольно оптимистичные прогнозы. А мама мальчика старается не показывать людям свои эмоции. Но больше всего старается прятать слезы от ребенка. Как бы плохо не было, она всегда улыбается. Давайте вместе пожелаем Мише здоровья! 

   Мы очень благодарны всем неравнодушным, кто вместе с нами от всей души помогает нашим маленьким друзьям бороться за жизнь. Спасибо, что вы с нами во всех наших историях из жизни «Радуги»!

 

Мы хотим, чтобы у всех детей была возможность полностью излечиться от болезни, но этому мешают финансовые трудности взрослых.  Отправь СМС со словом «Омич» и суммой пожертвования на номер 3434 – деньги будут направлены на лечение детей.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте