Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 629 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Спасибо за то, что помогаете спасать жизни детей
01 сентября 2017
Спасибо за то, что помогаете спасать жизни детей

   Мое искреннее спасибо всем, кто с нами в этом благороднейшем и святом деле, деле помощи больным и неизлечимобольным детям. Низкий поклон вам от имени всех этих больных детей, многих и многих мамочек, родных и близких этих уходящих от нас ангелочков. Они не смогут поблагодарить каждого, кто помогает им справиться с тяжелой болезнью или смертельным недугом. За них это делаем мы, сотрудники центра «Радуга».   Спасибо, искреннее, из глубины души и сердца, спасибо!   Все чаще и чаще мы размещаем на сайте свои печальные новости об уходе из жизни того или иного ребенка. Все чаще и чаще нас спрашивают: почему так часто стали умирать дети, которым мы помогаем? Нет, мои дорогие! Они уходят из жизни все реже и реже, потому что ваша помощь успевает доходить до адресата. Ваша помощь сохраняет жизнь многим нашим подопечным, многим нашим маленьким омичам! Нам трудно передать ту радость, те слова благодарности, которые мы слышим в ваш адрес. В ВАШ, дорогие наши помощники, доноры, жертвователи и волонтеры. Мы, команда «Радуги», являемся лишь исполнителями, координаторами, тех сложнейших ситуаций, с которыми сталкиваются родители и дети, тех просьб, желаний и мечтаний, тех чудес, которые вы дарите больным детям.

  На нашем счету за 20 лет уже сотни наших маленьких омичей, которые сегодня живы и здоровы. Которых мы можем перечислять вам по фамилиям как учитель из классного журнала, как командир взвода на плацу, на строевой перекличке. Дети, которые сегодня уже учатся в школах и университетах. Дети, которые сегодня уже выросли и вышли замуж, женились, и уже воспитывают своих детей! А если ответить на вопрос: почему так часто пишем об ушедших? Ответ один: их катастрофически становится все больше и больше. Все больше и больше родителей обращаются к нам за помощью. Все большим и большим детям мы с вами не успеваем результативно помогать.

  На сегодняшний день мы опекаем 104 семьи с паллиативными больными детьми. Это дети из Омской области и города Омска. Омские отделения детской паллиативной помощи тоже переполнены нашими подопечными. Кроме паллиативных детей мы сейчас ведем работу по оказанию помощи 14 детям, а еще 22 стоят на очереди. Кроме этого, к нам часто обращаются из Министерства здравоохранения за срочной помощью для срочных тяжелых больных детей. И им тоже нельзя отказать. И их ресурс помощи тоже Вы, дорогие наши бесценные помощники.

 Это печально, это грустно, это больно, но в этом и заключается смысл нашей жизни.  Смысла помощи и поддержки, в которой нуждаются слабые. Нуждаются в поддержке не только при оглашении установленного диагноза, сложном и дорогостоящем лечении, последствиях. Нуждаются не только до последнего вздоха, но и долго после него...

                                                                                                                                                                        Председатель правления БЦПД "Радуга" Валерий Евстигнеев.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте