Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Специалист паллиативной медицины: где научат и спасут от «выгорания»
06 сентября 2017
Специалист паллиативной медицины: где научат и спасут от «выгорания»

Паллиативная помощь пока еще новое направление и для Омска, и для России. Не каждый человек знает, как быть в ситуации неизлечимого пока заболевания, как поддержать больного ребенка, что сказать его родителям, как помочь бабушкам и дедушкам, когда на их глазах внук или внучка борется с болезнью, как облегчить состояние. Бывает страшно, непонятно, возникают вопросы. Как улучшить качество жизни больного ребенка и его семьи, оказавшейся перед лицом болезни, угрожающей жизни. Нужна и медицинская помощь, и психологическая поддержка. 

   Паллиативная помощь — это подход, целью которого является улучшение качества жизни ребенка и его семьи, оказавшихся перед лицом угрожающего жизни заболевания. Каждому человеку нужно уважение, чуткость, внимание, достойное отношение. И семье, в которой больной ребенок, это тоже нужно не меньше. 

  Благотворительный центр помощи детям «Радуга» уже не первый год оказывает помощь больным детям. И сейчас, когда строится первый в Сибири хоспис «Дом радужного детства» (г. Омск), пришло время организации профессиональной паллиативной помощи, команды психологов, которые будут работать с ребенком и с родителями. Эффективное взаимодействие специалистов паллиативной помощи с семьей улучшает качество оказываемой помощи в целом.

15 сентября Центр помощи «Радуга» организует презентацию программы паллиативной помощи для психологов. 

Приглашаем психологов и всех, кому интересно профессионально развиваться в паллиативной помощи.

Пишите в личные сообщения Любицкой Оксане https://vk.com/oksanalbtsk или звоните 89139736605

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте