Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 216 648 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Паралимпийская игра бочча станет доступна омичам
11 сентября 2017
Паралимпийская игра бочча станет доступна омичам

Сегодня, в рамках проекта по развитию бочча, состоялась встреча заместителя Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексея Фадина и председателя правления БЦПД «Радуга» Валерия Евстигнеева. Интерес к бочча, без сомнения, высок, ведь эта игра помогает сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более полноценной. Хочется надеяться, что данный вид спорта станет успешно развиваться в Омске и у нашего города появится своя профессиональная команда, которая будет принимать участие в соревнованиях всероссийского и международного уровней.

   «Для особых детей подвижные мероприятия – самые интересные, а преимущество боччи в том, что этот вид спорта не травматичен и им можно заниматься в любом возрасте, – отметил в ходе встречи руководитель БЦПД «Радуга» Валерий Евстигнеев. - Теперь, когда проект перешел на новый этап, все дети с особенностями развития смогут играть в увлекательную игру бочча, получать столь необходимые для них эмоции, а так же физическое развитие».


d0cef67746a9efe2f89fcdefd6fa7edf.jpg

   

   Бочча – один из немногих видов спорта, позволяющих людям с самыми тяжелыми формами ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата реализовывать себя в игре. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу. «Совместными усилиями в нашем регионе появятся профессионально обученные тренеры, которые на системной основе могут заниматься бочча с инвалидами. В этом году акцент решено сделать на создании детских команд. Наша задача – обеспечить их не только условиями для спортивной реабилитации, но и показать, что все возможности в жизни для них открыты», - заявил на встрече заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Алексей Фадин.

  Сегодня наш дальнейший шаг – помочь омским командам стать постоянными участниками областных и всероссийских чемпионатов по бочча. Давайте вместе сделаем эту игру спортом равных возможностей и будем вместе гордиться победам наших спортсменов -паралимпийцев на международных конкурсах и Паралимпийский играх!

Организационное собрание для поклонников этой игры состоится 13 сентября в 13 часов 30 минут в физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу:  ул. Дианова, 14«а». Все справки по телефонам  8-913-601-09-13  и 9-913-617-95-10

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте