Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 751 226 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Влада Дик: жить и дышать без боли
12 сентября 2017
Влада Дик: жить и дышать без боли

Дорогие друзья! У нас новость про нашу новую маленькую подопечную Владу Дик. Накануне она вместе с мамой отправилась из реанимации в кормиловское паллиативное отделение.

    Напомним, у  полуторамесячной малышки очень тяжелый и страшный диагноз -  спинальная мышечная атрофия, один из самых сложных типов. Здоровый человек даже не замечает, как дышит, а для Влады, каждый вдох дается с трудом. В любой момент она может задохнуться. Жизнь в этом маленьком тельце поддерживается только с помощью специальных медицинских  приборов. А жить эта маленькая девочка очень хочет, она уже подарила своей маме первую осознанную улыбку и очень радуется, когда они вместе. 


WzQLW2DgS7A.jpg

   

   Мама Влады свято верит, что однажды сможет развязать эти намертво связанные, забинтованные, отекшие ручки и ножки дочки и забрать малышку из больницы домой. Если дома будет аппарат ИВЛ, девочка сможет вернуться туда навсегда. На этот чудо-прибор «Радуга» сейчас собирает средства. А пока в паллиативном отделении в Кормиловке – практически единственном в Омской области, маму Влады научат как жить дома с тяжелобольным ребенком, подключенным к аппарату ИВЛ, как ухаживать за трахеостомой и кислородным концентратором.

  Это лишь одна маленькая история из судьбы одного крошечного человечка. Всего же в нашем регионе более трехсот неизлечимо больных детей. Специалистов же, способных оказать им грамотную паллиативную помощь, - единицы. И речь здесь идёт не о спасении или продлении жизни. Огромная эмоциональная и психологическая нагрузка ложится на плечи как ребёнка, так и его родных. Хочется, чтобы то время, что отвела судьба этим малышам, они провели без мук и страданий, в кругу дорогих людей. Именно для таких детей и их родителей очень скоро в Омской области распахнет двери «Дом радужного детства», а помочь маленькой Владе покинуть больничные стены и жить в окружении любимых мамы и папы можно здесь http://raduga-omsk.ru/wards/child_full/187958/

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте