Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 129 835 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Добро должно быть: Максим Реенгард улетел на операцию в Германию
24 сентября 2017
Добро должно быть: Максим Реенгард улетел на операцию в Германию

Дорогие друзья «Радуги»! Каждый наш маленький подопечный – это одна большая история, достойная быть рассказанной. Каждая наша история – это удивительный опыт преодоления ребятишками смертельной опасности, жажда жизни и упорство сопротивления. А еще хочется сказать про их глаза…. Их нужно видеть…Боль, отчаяние, непонимание, нечеловеческая усталость…Это очень страшно, когда для того, чтобы дышать и просто жить – нужно заплатить запредельную цену.  К сожалению…Цена не метафорическая, а вполне материальная. И исчисляется она даже не в рублях, а в долларах и евро. В тысячах…..И так здорово, что каждый из нас принимает участие в жизни ребенка! Сегодня у нас радостная новость из жизни Максима.Я думаю, что вы все помните. Все началось весной – как раз в то время, когда пахнет надеждой. Надеждой и верой в добро от простых людей. В мае впервые рассказали вам историю нашего маленького подопечного Максима Реенгарда.


IMG_9738.JPG


   У этого мальчика из Тюкалинского района очень недетская и по-настоящему серьезная мечта – он безумно хочет жить без постоянных болей и слез. Как-то раз его мама заметила, что на спине малыша растет шишка, а лопатка как бы «выкручивается». Бесконечные обследования выявили искривление позвоночника тяжелейшей формы. А если точнее, С-образный грудной сколиоз IV степени.

  Из-за деформации позвоночника с каждым днем Максиму становится все сложнее сидеть, каждый вдох дается с трудом, внутренние органы сжимаются и вызывают постоянную боль. А еще в его глазах постоянная усталость и печаль. Он уже большой и все понимает -  если болезнь не остановить, последствия будут необратимы.

  Кто-то скажет, что сколиоз успешно оперируется и в России, но состояние позвоночника мальчика и его внутренних органов не позволяют сделать операцию в нашей стране – очень высока степень риска. Именно поэтому с криком о помощи мы обратились к вам. Ко всем, кто много лет знает и любит «Радугу». И вот сегодня утром наш ушастый любимец Максимка вместе с бабушкой и руководителем центра Валерием Евстигнеевым отправился на операцию в Германию.

  История Максима – одна из многих в нашем центре: «Радуга»каждый месяц получает десятки обращений о помощи. За каждым из них – история маленького человека, у которого есть надежда, а у этой надежды есть цена. Каждое ваше пожертвование – это шанс для этой надежды. Спасибо всем, кто помогает детям! Закон бумеранга сработает……

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте