Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 325 793 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В октябре Омске отметят Всемирный день хосписов
06 октябрь 2017
В октябре Омске отметят Всемирный день хосписов

Ежегодно во вторую субботу октября отмечается Всемирный день паллиативной помощи. Идея возникла у благотворительной организации «Голоса для Хосписов», которая существует с 1991 года.А проводится этот день для всех, кого волнует проблема хосписной и паллиативной помощи во всем мире - для больных людей, находящихся в терминальном состоянии, для сотрудников службы здравоохранения, добровольцев или желающих оказать материальную поддержку. Впервые Всемирный день хосписной и паллиативной помощи проводился в октябре 2005 года. В этот день в 74 странах мира прошло более тысячи акций.


IMG_8461.JPG


   Всемирный день хосписов  призван привлечь общественное внимание к проблемам тех, кого нельзя вылечить. Но это не значит, что им нельзя помочь. Очень важно обеспечить для этих людей достойные и комфортные условия, избавить от боли, страха и одиночества, дать возможность полноценно использовать оставшееся время жизни. Для этого под Омском мы по кирпичику каждый день строим «Дом радужного детства».

   Большая стройка стартовала год назад. Сегодня строительство продолжается. И когда она закончится – зависит от каждого из нас. Пока же дети, которые не имеют шансов на выздоровление, но очень хотят жить, находятся дома или в палатах реанимации. Поэтому, накануне этого дня, Благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает организации города присоединиться к акции проекта  «Один час-один день-одна жизнь»! Принять участие в акции можно, пожертвовав часовую или дневную оплату за свой труд. Сотрудник организации пишет заявление в бухгалтерию и обозначенные средства для перечисления оформляются вашей бухгалтерией как благотворительное пожертвование для конкретного ребенка. Проект «Один час–один день – одна жизнь» может осуществляться как разовая акция, а также может стать частью культуры благотворительности в какой-либо компании и проводиться на постоянной основе. В этом году все собранные средства пойдут на строительства «Дома радужного детства».

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте