Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 269 983 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Вторая суббота октября - Всемирный день хосписов и паллиативной помощи
10 октябрь 2017
Вторая суббота октября - Всемирный день хосписов и паллиативной помощи

14 октября во всем мире отмечают День хосписной и паллиативной помощи. Этот день - напоминание нам, здоровым и благополучным, что есть рядом с нами слабые, беззащитные, страдающие. Оглянитесь. Протяните руку помощи! Есть такие люди и рядом с нами, в Омске. Есть обиженные горькой судьбой дети, жизнь которых коротка. Жизнь которых- страдание, мучение, слезы, боль. Не менее горька и жизнь их родителей. 


IMG_8301.JPG


   Мы не остаемся в стороне. Для этих безнадежно больных детей благотворительный центр «Радуга» строит под Омском хоспис – «Дом радужного детства». Не для умирания дом, а дом заботы, тепла, любви. Маленький рай на земле, где дети забудут о страхе и боли, а матери наконец обретут отдых. Мы очень спешим, потому что жизнь этих детей - тонкая ниточка и не все дождутся...


b9SwUTXYN34 (1).jpg


   День 14 октября - как просьба о помощи, о сочувствии, об участии! От нас не требуется больших жертв. Совсем не трудно и не обременительно принять участие в проекте « Один час, один день - одна жизнь»! Ведь не сложно написать заявление в своей бухгалтерии и перечислить часовой или дневной заработок в пользу больного ребенка. Акция может быть разовой или ежемесячной, индивидуальной или коллективной. В этом году все перечисленные средства пойдут на строительство «Дома радужного детства». 
  День хосписной и паллиативной помощи отмечается ежегодно во всем мире. Потому что не идеален наш мир, много в нем слез, бед и болезней. Каждому дается свое испытание: кому-то ухаживать за тяжелобольным ребенком, кому-то перечислить этому страдальцу 100-200 рублей. Во всем мире объединяются в этот день здоровые люди, чтобы облегчить участь больных. Наш Омск - не исключение.

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте