Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 848 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Концерт «От всей души» для медперсонала детского паллиативного отделения кормиловской ЦРБ
13 октябрь 2017
Концерт «От всей души» для медперсонала детского паллиативного отделения кормиловской ЦРБ

Три года назад в Кормиловке открылось первое отделение детской паллиативной помощи. Его пациенты - ребята с неизлечимыми заболеваниями со всей Омской области. Повысить качество их жизни - главная забота врачей и медсестёр. Каждый день они делают всё возможное, чтобы эти несчастные малыши могли жить без боли, а их семьи - без страха перед завтрашним днём. Чтобы в каждом из них было больше жизни.


IMG_0925.JPG IMG_0839.JPG








Экскурсию по хоспису для нас провела заведующая отделением Мария Кехтер. Пока Мария рассказывала про условия содержания детей в паллиативном отделении, как сюда попадают дети и как они здесь живут, мы рассматриваем обстановку. Немного напоминает больницу: стены, запах, десятки людей в белых халатах...Но всё остальное — будто не отсюда: картины на стенах, игрушки. "У нас очень уютно", - вторит нашим мыслям Мария, которая и сама как-то не похожа на обычного врача.

IMG_0561.JPG07881df36ae5d549995910a7bf434519.jpg

 

 







Тем временем в актовом зале клиники собрались люди в белых халатах: врачи, медсёстры, фельдшеры и все те, кто так или иначе причастен к этому благородному делу. Дело в том, что накануне Всемирного дня хосписов и паллиативной помощи, мы решили сделать медикам подарок и порадовать персонал концертом. Помочь в этом нам вызвались юный аккордеонист Роман Семеряк и автор-исполнитель Денис Жатвинский.

 IMG_0722.JPGIMG_0671.JPG









Торжество теплыми словами открыл руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев, а затем  к поздравлениям присоединился Рома Семиряк. И вот зазвучал зазвучал аккордеон. Живой звук в клинике – это нечто, а лица медиков засветились улыбками. Своими незрячими глазами этот мальчик видит тех, кому в жизни приходится тяжелее, чем ему. Нашему Роме и самому приходится нелегко в этой жизни, но на таких встречах он личным примером говорит о том, что вложить свое сердце в большое и доброе дело может каждый.


IMG_0640.JPGIMG_0651.JPG

 

 






Также аплодисменты медиков за яркое выступление заслужил автор-исполнитель Денис Жатвинский. По признанию самого певца такой душевной и отзывчивой аудитории он давно не встречал и очень благодарен тёплому приёму. Концерт продлился около часа, а душевные тексты и прекрасная музыка подарили слушателям хорошее настроение и массу положительных эмоций. 


 IMG_0683.JPGIMG_0789.JPG








Концерт прошел в очень теплой и дружественной обстановке и был по — истине настоящим подарком медицинским работникам к профессиональному празднику. Завершилась встреча чаепитием. За чашкой чая медики паллиативного отделения и сотрудники «Радуги» продолжали обсуждать концертную программу, а прощаясь мы дали слово, что очень скоро встретимся снова!

 

IMG_0910.JPGIMG_0870.JPG

 

 






Мы от всей души поздравляем коллектив Кормиловского паллиативного отделения для детей с праздником – Всемирным днем хосписной и паллиативной помощи, который отмечается в первую субботу октября. В этот день прежде всего желаем здоровья, силы духа, веры в себя и свое дело, искренности, открытых сердец, поддержки близких и, конечно, любви! Пусть ваша доброта и забота, которыми вы так щедро делитесь со своими маленькими пациентами, возвращаются к вам в стократном размере!


Справка:

Всемирный день хосписной и паллиативной помощи проводится во вторую субботу октября. В 2017 году этотдень приходится на 14 октября.Организатором является Всемирный альянс паллиативной помощи (The Worldwide Palliative Care Alliance, WPCA). В Альянс входят национальные и региональные организации, которые поддерживают развитиехосписной и паллиативной помощи во всем мире.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте