Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 326 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Жить сердцем: поездка сотрудников «Радуги» в районы области
30 ноябрь 2017
Жить сердцем: поездка сотрудников «Радуги» в районы области

Горьковский район.  Для того, чтобы понять в какой стране мы сейчас живем, стоит лишь взглянуть на настоящую глубинку. Не на Москву, не на Пите, не Омск, не на картинку в телевизоре, а на обычный поселок Сухое в Омской области. На его примере видно, что нам нужно срочно что-то менять. Вот это ужас. На это трудно смотреть без слёз... Ветхое здание амбулатории навевает тоску: деревянные окна, советские выключатели, «лампочки Ильича», винтажная мебель, ободранные стены и потолки. Видно, что капитальный ремонт здесь не проводился несколько десятков лет. Но оставить несколько тысяч жителей села без медицинского учреждения нельзя. И персонал продолжает ставить капельницы, делать уколы, перевязки..


IMG_8299.JPGIMG_8291.JPG


ТЫ ЗНАЕШЬ, ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ… ИСТОРИЯ ВАНИ МИНЗАТА


Здесь, в селе Сухое Горьковского района, мы познакомились с маленьким мальчиком  Ваней Минзатом. Малыш уже перенес сложнейшую операцию и четырнадцать курсов химиотерапии.  Ваня  устал от бесконечной страшной тошноты, боли и не понимает, почему все это с ним происходит. У Вани рак. В последнее время в больницах в его маленькое тельце врачи втыкают иглы и трубки, а после этого его постоянно тошнит. В свои девять лет Ваня понимает, что все эти процедуры нужны, чтобы спасти его жизнь. И не только  они. Шрам, который остался на его маленьком тельце после сложнейшей многочасовой операции, когда ему удалили опухоль и часть элементов позвоночника, пораженные раком, - это тоже часть его спасения.


IMG_8346.JPGIMG_8351.JPG

Кошмар в этой простой сельской семье начался несколько лет назад, когда мама заметила на спине сына небольшую шишку. Спустя несколько дней она не прошла.  Мама схватила сынишку и помчалась в больницу. Узи показало, что у Вани четвертая стадия рака, самая тяжелая степень – саркома Юинга. С этого момента жизнь мальчика и его семьи изменилась. Борьба Вани идет уже несколько лет. После курса химиотерапии удалось добиться ремиссии и мы от души ему желаем крепкого здоровья...


КАЖДЫЙ ДЕНЬ – ПРЕОДОЛЕНИЕ: ИСТОРИЯ ВАНИ ГОРДЮШИНА


Покататься на велосипеде, поиграть с друзьями в футбол, помочь любимой маме по хозяйству — ежедневные хлопоты четырнадцатилетнего мальчика. Но только Ваня Гордюшин очень торопиться жить, потому что с каждым днем его мышцы становятся все слабее. Даже небольшие физические нагрузки даются ему с трудом. Впервые почувствовал слабость мальчик в школьном  спортзале. Он не подозревал, что это и есть черная карта, выброшенная ему судьбой. Думал - нужно отдохнуть и уменьшить нагрузки и тогда все будет хорошо. Но слабость не проходила. Она накапливалась, вязкой тяжестью сковывая руки и ноги мальчика. Заболевание Вани называется мышечная миастения. Болезнь очень опасная и нередко фразу «промедление смерти подобно» применительно к миастении следует понимать буквально. Мышцы отказывают одна за одной …


IMG_8382.JPG


Как помочь Ване, сейчас думают лучшие врачи мира. Ваня и его мама твердо верят в научный прогресс и не сомневаются, что пройдет год, два или три и ученые обязательно придумают, как лечить детей с таким страшным диагнозом. И мы тоже верим, что у Вани всё будет хорошо и что он обязательно станет самым классным программистом. А пока Ваня ежедневно принимает кучу таблеток. Чем раньше начать лечение, тем лучше прогноз. Таблетки не сделают его полностью здоровым ребенком, но дадут мальчику возможность не чувствовать себя больным и приостановят развитие заболевания. Для Вани нет ничего хуже, чем быть запертым в непослушном теле. Мы едва ли это прочувствуем. Но должны попробовать понять и помочь. 


IMG_8479.JPGIMG_8409.JPG

А еще в этой поездке мы познакомились с Ксюшей Капаевой, Сашей Рассказовым, Кариной Ведьмаковой.


IMG_8525.JPG


Истории их маленьких жизней и больших побед с недугами появятся очень скоро на нашем сайте.

Спасибо всем, кто помогает каждый день спасать жизни детей. Всё возвращается…

 

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте