Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 636 179 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новости о нашем подопечном Максиме Реенгарде
08 декабрь 2017
Новости о нашем подопечном Максиме Реенгарде

Дорогие друзья, у нас есть хорошие новости о нашем Максиме Реенгарде! Мы рассказывали историю этого мальчика на нашем сайте, в газете «Радуга», в соцсетях очень подробно. Сбор средств для этого Максима с серьезным диагнозом сколиоз четвертой степени начался в мае этого года. Для Максима, который стонал во сне от боли от того, что все внутренние органы сдавлены вывороченным по­звоночником - до рвоты. Когда падало от передавленных нервов зрение и болела голова. Когда было страшно жить. И тогда мы обратились к вам с призывом о помощи. И вы откликнулись, а ваша отзывчивость изменила к лучшему жизнь еще одного маленького человека – нашего Максима. Если не вдаваться в медицинские подробности, то можно сказать так: выправляя сильно деформированный позвоночник, врачи закрепили на позвоночнике Максима титановую конструкцию. Внутренние органы мальчика приняли нормальное природное состояние, у него вытянулась спина и шея, и Максим сразу стал выше ростом на 10 см.

DSC_0169 (1).jpg

Как рассказала бабушка Максима – наш подопечный чувствует себя отлично. Правда в школу он пока не ходит, но с удовольствием занимается с любимыми учителями дома.  А все потому, что учитывая сложность заболевания, Максиму проходит длительный период реабилитации. Все это время ему нельзя совершать резких движений – для энергичного и подвижного ребенка это достаточно сложно - уж больно ему мешает корсет. Но Максим все понимает – нужно так нужно и старательно выполняет рекомендации врачей.

А мы еще раз говорим спасибо всем, кто откликнулся и протянул руку помощи. Все возвращается …

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте