Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 832 084 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Один из главных каналов региона снял сюжет о нашей подопечной
15 декабрь 2017
Один из главных каналов региона снял сюжет о нашей подопечной

Сегодня в гости к нашей маленькой подопечной Алене Пашковой приезжали гости с телевидения! Сюжет снимали журналисты 12 канала, а увидеть его можно будет сегодня вечером в 19-30 в выпуске новостей и на нашем сайте в разделе «видео». Алена камеры совсем не стеснялась и с удовольствием рассказала о своих друзьях и подругах и любимых занятиях.

SGvb4TobE4Q.jpg

Напомни, у Алены генетическое заболевание, так называемый синдром проклятия Ундины — страшная болезнь с красивым названием. По легенде, дочь морского царя Ундина отомстила своему неверному мужу, забрав во сне его дыхание. И излечиться от заболевания нельзя. Во всем мире забывают дышать по ночам не больше четырехсот человек, в Омске Алена такая одна. И каждая остановка может стать для нее последней. Во всем мире с такой патологией выживают единицы, и то — благодаря чудо-аппаратуре. Дети с этим синдромом спят, образно говоря, как будто на батарейках. И хватает их ненадолго. Сохранить жизнь Алены поможет аппарат искусственной вентиляции легких — он будет дышать за девочку, когда ее мозг об этом забывает. Беда в том, что денег на покупку этой техники у семьи нет. Но без этого устройства нашей Алене не прожить — каждую ночь ее дыхание останавливается десятки раз. 

Мы благодарим всех, кто принимает активное участие в деятельности нашей благотворительной организации и помогает Алене и нашим другим маленьким подопечным! Мы очень хотим, чтобы как можно больше людей знали: если ребенка нельзя вылечить, ему можно помочь! Большое спасибо всей команде ГТРК Омск, работавшей над сюжетом, и руководству канала за поддержку!

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте