Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 678 104 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новогодний пресс-тур в детский хоспис «Дом радужного детства»
20 декабрь 2017
Новогодний пресс-тур в детский хоспис «Дом радужного детства»

Друзья, Новый год совсем-совсем на пороге. И вот сегодня, 20 декабря, Благотворительный центр «Радуга» провел большой пресс-тур в селе Подгородка. Омским журналистам мы показали наш «Дом радужного детства» и рассказали о том, как на протяжении года шла большая стройка. Среди почетных гостей – заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова, представители ведущих телеканалов и печатных СМИ региона.  Многим простым омичам представляется, что детский хоспис - это такое унылое больничное помещение советского типа, в котором на рядах железных кроватей в муках умирают дети. Глядя на наш «Дом радужного детства» хочется немедленно удалить эту картинку у себя из головы, она совершенно не соответствует действительности. 

IMG_8386.JPG

IMG_9132.JPG

IMG_9079.JPG

В общем, первые впечатления не заставили себя долго ждать. Началась экскурсия со строящегося реабилитационного корпуса - он почти готов и здесь полным ходом идут отделочные работы. Глядя на эту красоту «акулы пера» уже не скрывали эмоций – ведь совсем недавно на этом месте был пустырь, а сейчас уже полностью выстроено здание. Сейчас здесь полным ходом идут отделочные работы. Темпы, которыми идет строительство, удивляют, однако скорость не влияет на качество. Здесь, в нашем «Доме радужного детства» широкие коридоры и одно пространство плавно переходит в другое. Но самое главное - в  центре предполагается наличие функциональной мебели, сантехники и медицинского оборудования. Современных и, что немаловажно, мобильных аппаратов для искусственной вентиляции легких. Их не только предоставят - специалисты «Радуги» научат мам наших маленьких подопечных обращаться с медтехникой и настраивать в зависимости от состояния ребенка.

IMG_9179.JPGIMG_9041.JPG

 

На первом этаже располагается наш бассейн с гидромассажем. Средства на его обустройство выделил президент Владимир Путин. Мы точно в хосписе – спрашивали журналисты, глядя на эту красоту? Между тем гидроаэробика и гидромассаж для больного ребенка – очень нужные и необходимые процедуры. Об этом рассказала мама нашего подопечного Гоши Макарова Ольга. «Здорово, что у нас в Омске скоро появится такое волшебное место, где можно вместе с ребенком поправить здоровье и просто отдохнуть», - поделилась эмоциями Ольга.

IMG_9092.jpg

IMG_9073.jpgIMG_9057.JPG

Одна из главных целей будущего паллиативного центра – это сохранение семьи как ячейки общества. И самое главное, помощь здесь будет оказываться совершенно бесплатно. Почему именно европейского формата и как это будет выглядеть? Достаточно представить уютный дом, удобную мягкую мебель, красивый вид из окна. Уже хочется посетить, это место. Только при этом маленьким пациентам будет оказана квалифицированная помощь. Главное – это не больница с выложенными белой плиткой стенами и ржавыми каталками вдоль них. «У каждого человека есть право на достойную жизнь. Но никто не может отобрать у него право на достойную смерть, смерть без боли, унижений, страданий», - поделился своими мыслями с журналистами руководитель «Радуги» Валерий Алексеевич Евстигнеев.

IMG_9167.JPGIMG_8349.JPG

IMG_9037.JPGIMG_9139.JPG

А закончилась экскурсия в административном корпусе - в нем располагаются кабинеты специалистов. Он полностью обустроен и соответствует всем требованиям и нормам закона. О том, что это хоспис, ничто не говорит, все максимально приближено к домашнему уюту. Здесь, за гостеприимным столом мы пили чай и делились эмоциями, у всех они были исключительно положительными – и у журналистов, и у наших мамочек, а от этого и у нас. 

IMG_9206.JPGIMG_9223.JPG

IMG_8413.JPG

До Нового года остались считанные дни, и многие омичи уже нарядили елки у себя дома. Праздничное настроение проникло и в наш «Дом радужного детства» - сотрудники омских телеканалов и печатных СМИ украсили нашу елочку прямо на улице разноцветными шарами. А пожеланий было много, но все они сводились к одному: чтобы наш «Дом радужного детства» распахнул свои двери для маленьких подопечных в самое ближайшее время!

IMG_9230.JPGIMG_9247.JPG


А еще хотелось бы сказать большое спасибо транспортной компании «Бизнестур» за прекрасную поездку и комфортабельный автобус. Спасибо большое генеральному директору предприятия Екатерине Евгеньевне Макеевой и профессионалу-водителю Сергею Анатольевичу!

IMG_9268.JPG


Сотрудники «Радуги» благодарят ребят-журналистов за информационную поддержку. Помогать нашим подопечным можно разными способами. Вы это делаете, рассказывая о нашем центре и о наших подопечных,  которым нужна помощь. Спасибо за поддержку и за добрые сердца! Сделать последние дни короткой детской жизни чуточку счастливей может каждый из нас! Всю информацию вы можете найти на сайте «Радуги»


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте