Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 104 506 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Спасибо от Артура!
19 января 2018
Спасибо от Артура!

С первых дней жизни Артур болен муковисцидозом. Коварный недуг сковал легкие маленького больного. При этом страшном генетическом заболевании слизь, выделяемая железами внешней секреции, слишком вязкая, тяжело откашливается и вызывает затруднения при дыхании. Мукавицидоз неизлечим и требует комплексной терапии на протяжении всей жизни. Кроме приема таблеток, мальчик ежедневно делает специальную гимнастику и массаж – так слизь хоть как-то начинает отходить. Артур, несмотря на возраст, прилежно выполняет все показания врачей.

IMG_9497.JPGIMG_9469.JPG

Артур очень активный и жизнерадостный ребенок, у него много увлечений: он любит гулять с друзьями, кататься на велосипеде, бывать в разных новых местах, много читает, но последнее его и самое пламенное увлечение – спорт. Мальчик с удовольствием занимается тхэквондо и плаванием,  на радость мамы и папы достиг на этом поприще больших результатов. Но нормально дышать он может только после сеансов вибротерапии с использованием специального жилета, приобрести который его мама и папане в состоянии. В дружном семействе все средства уходят на лечение ребёнка. Грядовские несколько месяцев назад обратились к нам в «Радугу» и просили всех неравнодушных помочь приобрести им виброжилет. И вот сегодня сотрудники «Радуги» передали этот чудо-аппарат этому чудесному мальчику.

IMG_9509.JPGIMG_9475.JPG

 

Виброжилет позволит отсасывать скапливающуюся в дыхательных путях мокроту, снизить таким образом количество ежедневных процедур кинезотерапии и усилить их эффективность. Мама и папа мальчика признаются: хотели бы всех, кто жертвовал деньги на приобретение виброжилета для их ребенка, поблагодарить лично. Но такой возможности нет, и они через нас желают всем неравнодушным к их беде людям счастья, но главное – здоровья.

Мы тоже благодарим вас, дорогие друзья. Надеемся, мы вместе и дальше будем помогать подопечным «Радуги». Спасибо за добрые сердца!

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте