Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 580 183 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Омские спортклубы приняли благотворительную эстафету
05 февраля 2018
Омские спортклубы приняли благотворительную эстафету

Омские спортклубы начали благотворительную акцию по сбору средств на лечение Арсения Бакушина. Его левая почка не работает совсем, а правая не справляется с нагрузкой. Сейчас состояние ребенка стремительно ухудшается, нарастает почечная недостаточность. Врачи приняли решение начать диализ — заместительную почечную терапию. Но беда в том, что долго оставаться на диализе тяжело, да и прожить на нем ребенок сможет только лет до 15. Поэтому малышу нужна срочная операция на мочеточниках, а затем пересадка почки. Донором станет папа. 
Помощь в сборе средств оказывает благотворительный центр «Радуга», который и стал инициатором необычной эстафеты среди спортивных клубов Омска. 
     - Сама операция будет бесплатной, но требуются очень дорогие лекарственные препараты для подготовки к пересадке почки. Всего нужно собрать 3,6 миллиона рублей. Родители Арсения делают все возможное, чтобы спасти сына. Но усилий одной семьи недостаточно, - говорит PR-специалист центра «Радуга» Ольга Петренко. 
    Первым в акцию включился спортивный клуб «Успех», в минувшую субботу эстафетную палочку приняли в клубе «Эдем». В торговом комплексе «Оазис» на Лесном проезде сильные телом и духом организовали благотворительный базар, беспроигрышную лотерею, продажу домашней выпечки. Кульминацией акции стала благотворительная тренировка и чемпионат по планке. Внеся стартовый взнос в благотворительную копилку, спортсмены продемонстрировали командный дух, простояв в планке пять минут.  
В ближайшее время акция пройдет в школе танцев Ларива Дэнс. Почти треть необходимой для лечения мальчика суммы уже собрана. Спасибо за добрые сердца!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте