Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 426 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Зона творчества
11 февраля 2018
Зона творчества

Накануне 23 февраля мы решили сделать сюрприз для осужденных исправительной колонии № 2. Вместе с сотрудниками «Радуги» в поселок Береговой приехали с концертной программой известный омский шансонье Денис Жатвинский и певица Людмила Сенчило. При входе нас попросили оставить все ценные вещи на посту и вручили пульт с тревожной кнопкой. «Если на вас нападут, нажмите на неё, - к вам сразу направят помощь», - поясняет начальник по воспитательной работе Виталий Рохмистров, после чего сразу становится как-то не по себе. Повсюду железные решётки, немного неуютно. Большая территория, ограждённая колючей проволокой и поделённая на сектора. На здании клуба – расписание спортивных секций и творческой студии. Выходит, не совсем мрачное место, здесь те, до кого можно достучаться.

IMG_0145.JPGIMG_0166.JPG

В это воскресное утро на время клуб учреждения превратился в концертный зал. Музыканты подготовили аппаратуру и начался музыкальный разговор по-душам. Осужденным были предложены музыкальные композиции – размышления о доме, любви, жизни и судьбе.  Все они были хорошо приняты зрителями. «Мы очень хотим подарить вам частичку нашего сердца», - с такими словами в начале концерта обратились к осужденным Денис Жатвинский и ЛюдмилаСенчило. – В каждой нашей песне заложен смысл, идея, добро. Нам будет очень приятно, если наши выступления вызовут в вашей душе теплые воспоминания.

IMG_0154.JPGIMG_0178.JPG

«Спасибо всем, кто проявляет искренний интерес и помогает подопечным БЦ «Радуга», - с таких слов начала свой рассказ специалист по связям с общественность Центра Ольга Петренко. Она рассказала о деятельности «Радуги», о тех детях, которым мы помогаем и о том, что для них под Омском строим «Дом радужного детства». Простыми словами Ольга рассказала о том, что добро – это вещь, которая не может закончиться, и потому им следует делиться со всеми, кто в этом нуждается и кто этого заслуживает.

   Концерт пролетел как одно мгновенье. Для многих отбывающих наказание он стал глотком свежего воздуха. Таланты и душевность гостей не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале. В завершении мероприятия, зрители еще долго не отпускали музыкантов со сцены, не переставая аплодировать. И, возможно, в будущем такие мероприятия станут доброй традицией!




Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте