Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Чтобы Алена дышала
12 февраля 2018
Чтобы Алена дышала
Дорогие друзья! Накануне сотрудники «Радуги» передали аппарат ИВЛ нашей маленькой подопечной Алене Пашковой. Напомним, у этой девочки с солнечной улыбкой - синдром проклятия Ундины. Страшная генетическая болезнь с красивым названием. По легенде, дочь морского царя Ундина отомстила своему неверному мужу, забрав во сне его дыхание. И излечиться от заболевания нельзя. Во всем мире забывают дышать по ночам не больше четырехсот человек, в Омске Алена такая одна. И каждая остановка может стать для нее последней. 
MGu1X7hkZds.jpgiVOkoYV2L9M.jpg

А еще с такой патологией выживают единицы, и то — благодаря чудо-аппаратуре. Дети с этим синдромом спят, образно говоря, как будто на батарейках. И хватает их ненадолго. Несколько лет Алена прожила с аппаратом ИВЛ, который предоставил наш Центр, но в прошлом году он вышел из строя. И снова понадобилась наша с вами помощь, чтобы Алена смогла просыпаться по утрам. И снова вы откликнулись и помогли! Сердечно и от всего сердца благодарим всех, кто принял участие в судьбе Алены! Желаем здоровья, добра, мира и благополучия вам и вашим близким!

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте