Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 426 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Благотворительный концерт за колючей проволокой
24 февраля 2018
Благотворительный концерт за колючей проволокой

Сегодня наш волонтерский десант решил снова расширить границы добрых дел. Команда «Радуги» отправилась в СИЗО-3 поздравить с праздником защитника Отечества мужчин, которые там оказались волею судьбы. При входе мы оставили ценные вещи и паспорта, взамен нам вручили пульт с тревожной кнопкой – на случай нападения. Повсюду железные решётки, немного неуютно. Дальше нас ждет большая аккуратная территория, ограждённая колючей проволокой и поделённая на сектора. А вот и здание клуба в котором вот-вот раздадутся аплодисменты.

DSC_0139.JPGDSC_0071.JPG

Песни нежные и грустные, зажигательные и заставляющие задуматься – их слушать в зале филармонии. Но мы сидим в зале клуба мужской исправительной колонии строгого режима № 3. Нашими артистами осужденным были предложены музыкальные композиции – размышления о доме, любви, жизни и судьбе.  Осужденные как завороженные вслушивались в голоса известного шансонье Дениса Жатвинского и очаровательной омской певицы Людмилы Сенчило, которые пели им простые слова с глубоким смыслом, а в ответ получая громкие аплодисменты.

DSC_0118.JPGDSC_0132.JPG

А еще в это утро за колючей проволокой осужденные узнали о том, что совсем рядом живут дети, которые каждый день мужественно ведут борьбу с тяжкими недугами и о том, что для них в красивейшем уголке Омской области строится паллиативный центр «Дом радужного детства». «Спасибо всем, кто проявляет искренний интерес и помогает подопечным БЦ «Радуга», - сказала со сцены специалист по связям с общественность Центра Ольга Петренко. Очень простыми словами Ольга рассказала о том, что добро – это вещь, которая не может закончиться, и потому им следует делиться со всеми, кто в этом нуждается и кто этого заслуживает. Это понимаешь, читая письма заключенных, которые приходят к нам в «Радугу». В каждой строчке видно, сколь велико раскаяние этих людей, которое часто отсутствует у нас, живущих на свободе. И поэтому наша встреча – это по большому счету отчет перед теми, кто отсюда поддерживает наших маленьких подопечных.

DSC_0089.JPGDSC_0091.JPG

После концерта отряды выходили по цепочке. Глядя на нас осужденные словно передавали приветы на волю. Туда, куда всем им, конечно, хочется. А мы уже наметили новую дату визита в новую колонию с рассказом о том, что добрых дел много не бывает!

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте