Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 668 054 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В Москве обсуждают вопросы благотворительности
05 марта 2018
В Москве обсуждают вопросы благотворительности

Сегодня, 5 марта, в Москве начала работу XIV ежегодная конференция «Благотворительность в России». Деловая газета «Ведомости». В масштабном форуме благотворительности принимают участие Председатель правления БЦ «Радуга» Валерий Евстигнеев и первый заместитель председателя правления Виктор Зимон.

Еще совсем недавно мы не задумываясь, делились тем, что у нас есть с теми, кто нуждался в нашей помощи и участии, совершенно не требуя взамен даже устного отчета о том, куда будут потрачены наши деньги. Сегодня же ситуация изменилась в корне. Каждому, кто пожертвовал хотя бы один рубль, нужна гарантия, что он пошел на благо тем, кому предназначался. Оценка эффективности благотворительной деятельности крайне важна для всех участников процесса и для тех, кто жертвует свои ресурсы, и для тех кто занимается проведением благотворительной программы, и, конечно, для тех, ради кого все это создается. Каждый меценат желает быть уверен, что деньги дошли до адресата, и были использованы по первоначальному назначению, а желательно иметь возможность наглядно убедиться в достигнутом, с его помощью, результатом.  Участники конференции попытаются подобрать бенчмаркинг для физических и юридических лиц, для  отдельных программ, фондов, регионов и лидеров отрасли.


Темы для обсуждения на конференции:
·      
  • Нужна ли оценка благотворительности?
  • Идеальный образ корпоративной благотворительности. Кто и с чем ближе к идеалу?
  • Благотворительность: всегда ли совпадают оценки эффективности исполнителей программ, владельцев бизнеса, благополучателей.·         
  • Оценка благотворительных организаций – границы возможного. Истории про набитые шишки.
  • Метод бенчмаркинга. Может ли существовать идеальный благотворительный фонд?
  • СМИ как барометр оценки благотворительности.
  • Опыт создания системы измерения и оценки эффективности благотворительных программ.
  • В какой мере результаты оценки социальных проектов должны быть публичными?
  • Образы благотворительности в искусстве. Ночлежки, дома трудолюбия и дома призрения как архитектурные памятники милосердию.

 

Конференции газеты «Ведомости» – уникальный проект, который создавался на основе опыта и технологий всемирно известного Издательского дома Financial Times и использует интеллектуальный потенциал газеты «Ведомости» – ведущего делового издания России.



 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте