Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 629 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

День добра: омичей приглашаем на ежегодный День мецената и благотворителя
29 марта 2018
День добра: омичей приглашаем на ежегодный День мецената и благотворителя

Дорогие друзья! В апреле в России отмечают удивительный праздник – День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения удивительного человека Гая Цильния Мецената - известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов. Этот день напоминает нам о главных ценностях в жизни каждого человека – милосердии, любви и добре, заботе о ближнем и помощи нуждающимся. В Омске первый День мецената, организованный БЦ «Радуга», прошел 13 апреля прошлого года в Концертном зале Омской филармонии. В нем принимали участие представители региональной власти, бизнеса, общественных организаций, журналисты, руководители учреждений культуры и образования, а также просто неравнодушные омичи. 

   В этом году мы снова хотим обратить внимание общественности на деятельность благотворителей, которые безвозмездно помогают в решении острых социальных проблем, наших друзей и партнеров. Седьмого апреля на сцене Концертного зала выступят известные музыканты, вокалисты, артисты балета.  А еще гостей Дня мецената ждет очень много сюрпризов. Например, по номеру билета найдет своего счастливого обладателя сертификата на путевку на двоих  – подарок от наших партнеров. Кроме того, гости вечера смогут принять участие в Благотворительном аукционе работ известных омских художников. Среди них – картины Александра Капралова, Натальи Бабаш, Игоря Санина и других авторов. Организаторы торгов - Омское отделение Союза художников России и благотворительный центр помощи детям «Радуга». Мы верим, что помимо таланта художника, картина может олицетворять собой доброту, неравнодушие к проблемам других людей и искреннюю бесконечную благодарность. Мы очень надеемся, что представители омского бизнеса, политики и коллекционеры предметов искусства откликнутся на призыв помочь и станут участниками этого аукциона. Все собранные средства будут направлены на поддержку больных детей нашего региона проект «Дом радужного детства», а познакомиться с каталогом картин можно здесь: Аукцион картин. Всех гостей ждет фуршет в честь двадцатилетия «Радуги» и финал конкурса талантов среди одаренных детей с ограниченными возможностями. В этом году главный приз – гастрольный тур по городам Германии.

 Милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание… В наше время мы часто стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем.

Мы приглашаем вас приобрести билеты на столь значимое, масштабное и интереснейшее мероприятие, организуемое благотворительным центром «Радуга». Заявки на билеты можно сделать по телефону: 908-902.

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте