Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 131 985 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Большая история одной маленькой девочки
05 апреля 2018
Большая история одной маленькой девочки

И взрослому и ребенку очень важно чувствовать, что он не один в этом мире, что рядом есть друзья, родные, единомышленники, просто сочувствующие и понимающие его люди. И особенно важно это тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Кто борется с внезапно подкравшейся страшной болезнью и даже вступает в борьбу за свою жизнь в этом мире! Все эти слова о нашей подопечной Алине Мацинкевич. Просто самое страшное для родителей – видеть, как умирает твой ребенок и не иметь возможности ему помочь. Семья Мацинкевич борется за жизнь дочери с момента ее рождения. У Алины полностью отказали почки, а операция пока больше похожа на мечту, чем на реальный шанс к спасению. 

   Еще до рождения одна из почек отказала, вторая практически не работает. Мама и бабушка вынуждены не спать по ночам вот уже четыре года, так как каждый день необходимо проводить процедуру диализа вручную по 12 часов. Чтобы девочка играла в игры и больше времени проводила на улице, было решено проводить процедуру ночью. А это значит, бессонные ночи взамен на счастье ребенка. Так, в борьбе, проходит каждый день жизни… Очень часто судьба преподносит нашим маленьким подопечным сюрпризы. Иногда приятные, а иногда и не очень. А очень часто она наносит удар в спину… неожиданный и молниеносный, жестокий. Так случилось и с Алиночкой в тот момент, когда, казалось бы, появилась надежда на безграничное будущее. Просто жизнь нашей Алиночки – это бесконечные утомительные медицинские процедуры, различные манипуляции, к которым этот маленький человечек, как это не звучит страшно, уже привык. Вот и в начале марта ребенку предстояло провести обычную процедуру – удалить старый катетер и установить новый. Но что-то в измученном болью организме пошло не так и как результат – непрохождение мочи и резкое накопление токсинов в организме, повышенная температура. Доктора говорят, что перитонеальный диализ необходимо заменить на гемодиализ для очистки крови. А перед родителями девочки стоит страшный выбор - начать процедуру гемодиализа, либо сделать скорейшую пересадку почки от донора-папы. Маленькая Алина, сильная и мужественная девочка, не осталась одна со своей бедой - серьезной болезнью: рядом с ней и родные, и друзья и много неравнодушных жителей Омска.

   Очень страшно, когда болеют дети. Недуг не выбирает семью, благосостояние, возраст родителей, их здоровье – просто, наверное, так сложились звезды. Больной ребенок может появиться в любой семье. Нельзя быть к этому готовым. И нельзя застраховаться...
   И еще хочется написать пару строк. Жизнь семьи Мацинкевич до объявления страшного диагноза и после – это как будто две разные жизни. У молодых родителей рухнул привычный мир, в котором они все время куда-то торопились, учились и работали, выполняли свои обязанности и отдыхали, развлекались… И так каждый день у каждого из нас – бежим, не успеваем,  опять торопимся и снова не успеваем.  И останавливаемся мы лишь тогда, когда случается что-то страшное. Поэтому, люди, обернитесь вокруг. Посмотрите на синее небо и яркие звезды. Остановитесь, скажите доброе слово соседу, обнимите родителей, поделитесь теплом с теми, кому это очень нужно. Будьте добрее!

 

.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте