Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 837 784 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дети вас не забудут или самый благодарный день в году
07 апреля 2018
Дети вас не забудут или самый благодарный день в году

Люди, которым не все равно. Накануне мы сказали спасибо меценатам. Можно с уверенностью сказать, что люди с добрым сердцем в Омске не перевелись: мест в холле Концертного зала едва хватило, чтобы вместить всех желающих, при том, что  «билетом» на мероприятие служил благотворительный взнос – все вырученные средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям на «Дом радужного детства». 

KmOaqPZEOuw.jpg

_x7MURpKK2E.jpg

Туда же отправились деньги, врученные за продажу на аукционе эксклюзивных работ омских художников. Среди них – картины Натальи Бабаш, Игоря Санина и других авторов. Картины переданы нашему благотворительному центру в качестве пожертвований.

qGAFoKoskT0.jpg

Сюрпризы для гостей торжества начались буквально «с порога». Перед грандиозной концертной программой в фойе развернулся праздничный фуршет с огромным именинным тортом в честь юбилея «Радуги». А концертная программа порадовала не только детей, но и взрослых. В зале собрались омичи, которым небезразлична судьба необычных детей и которые не могут пройти мимо чужой боли. Для большинства людей, которые пришли в этот вечер к нам в гости - благотворительность вошла в привычку.  Для них помогать ближнему, совершать добро, проявлять сострадание - насущная потребность.

oqQ4EOGkNdc.jpg

TTdSxfrQb1k.jpg

В этот светлый вечер мы благодарили каждого человека, который принимает участие в сборе средств для наших ребят. Каждый рубль действительно помогает спасать человеческие жизни, вовремя покупать жизненно важные лекарства, проводить операцию, проходить необходимую реабилитацию. Важна каждая сумма: банковские переводы, сборы через ящики пожертвований, каждое смс – все вместе мы помогаем подарить детям шанс на здоровую жизнь! Каждая копейка – это максимальное проявление чистоты, открытости человеческой души и ответственности перед маленьким тяжелобольным человеком! 

6jUVm3TRUX0.jpg

В этот вечер мы много раз говорили спасибо всем тем, без кого мы бы не смогли работать. Волонтерам, меценатам и всем тем, кто помогает  оплачивать дорогостоящее лечение для тяжелобольных детей. Спасибо, без вас бы мы не справились! Спасибо от каждого ребенка от каждой нашей мамочки. Спасибо от всего сердца….

tr63_R6wzZA.jpg

Вышли в этот вечер на сцену Концертного зала и участники творческого конкурса  «Живи! Твори!» среди одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в конкурсе приняли участие пять творческих коллективов и четырнадцать исполнителей в жанрах вокал, хореография, инструментальная музыка, художественное слово. Наших маленьких конкурсантов объединяет огромный талант, смелость, харизма. Те, кто внимательно следил за новостями, знакомы с творчеством юных талантов. Знакомы с их тяжелой судьбой и великой силой духа.

93daGg_yRxY.jpg

HkRx473gJug.jpg

Для нас особенно важно то, что сегодня на месте легендарного Гая Мецената может быть каждый. Потому что в наше время быть благотворителем – не обязательно означает быть богатым. Достаточно делать то, к чему призывает само слово – творить благие дела по мере сил и возможностей. На сцене награды благотворителям вручил глава Центра Валерий Евстигнеев. По словам Валерия Алексеевича, без этих людей в городе была бы совершенно иная атмосфера. Именно благодаря золотым сердцам наших меценатов центру «Радуга» удаётся реализовывать масштабные благотворительные проекты: отправлять детей на операции, оплачивать их дорогостоящее лечение, построить "Дом радужного детства", устраивать большие праздники в больницах, проводить фестивали и конкурсы. 

OYWwi-xWJ44.jpg

В очень непростых экономических условиях участие бизнеса в реализации социально значимых проектов приобретает особое значение. А в этот весенний вечер поддержать наших маленьких подопечных можно было прямо в Концертном зале. Для этого на огромном сертификате достаточно было указать сумму пожертвования и оставить контактную информацию. Желающих было много. Спасибо каждому! Все средства будут направлены на «Дом радужного детства». 

b6AsEO_CHkM.jpg

Малая лепта, что она может? На самом деле очень многое. Например, спасти чью-то маленькую жизнь, если к ней присоединяются посильные лепты других. Всех тех, кого объединяет одна общая благотворительная команда. Команда «Радуги». А это значит, что это и ваш праздник, дорогие друзья! В своей сплоченности вы оказываете покровительство тяжелобольным детям не меньше, чем меценаты прошлых лет. Вас очень много и всех вас связывает одно: вы хотите добра – этого достаточно, чтобы многое изменилось в лучшую сторону в нашем городе и в нашей стране. Мы рады, что в этот вечер каждый из гостей это понял и внес неоценимый вклад в событие, которое состоялось на сцене. 

xHX5LojhHIc.jpg

Z9Bm9LV01tc.jpg

Под занавес мы разыграли путевку на двоих персон в любую точку мира, которую предоставил партнер нашего центра. Наш праздник не получился бы таким красивым и веселым, если бы не:студенческий отряд «Беркут», БОУ «Медицинский колледж» Омской области, Кондитерская «Престиж», Шоу мыльных пузырей Юлии Бондаренко, медицинский центр «Афродита», Союз художников, кондитерское ателье «Маргарита», ООО «Исток Алтая» и другие.

Спасибо за поддержку и добрые сердца! Спасибо вам за ваше чуткое отношение к чужой проблеме, за ваше желание не просто посочувствовать, а реально помочь детям, попавшим в беду. Низкий поклон всем людям,которым небезразлично чужое горе, которые бескорыстно помогают в лечении подопечных «Радуги» и до встречи на третьем Дне мецената!

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте