Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 369 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Добрый забег
28 мая 2018
Добрый забег

В это не по-весеннему холодное воскресное утро, 27 мая, почти тысяча омичей вышли на старт благотворительного Зеленого марафона «Бежим со смыслом». Участие принимали все от мала до велика. Самые маленькие спортсмены от 2,5 до 4 лет пробежали дистанцию в 42 метра, а серьезные соревнования начались на старте в 4,2 километра.Благотворительный центр «Радуга» совместно со «Сбербанком» организовал сбор средств на реализацию нашего приоритетного проекта – поддержку подопечных первого за Уралом детского хосписа «Дом радужного детства».

SwaR9P5_bms.jpg

Здесь будет проходить реабилитация паллиативных детей. На сегодняшний день проделана огромная работа: построен физиотерапевтический корпус, сделана внутренняя отделка всех помещений, подведены коммуникации, обустроена водолечебница. До приема первых пациентов осталось совсем немного времени, зато много работы: нужно сделать подъездные пути к центру, приобрести оборудование для работы специалистов, обустроить ландшафт, чтобы дети с ограниченными возможностями могли без трудностей перемещаться по территории. На все это нужны деньги.

Участники забега, небезразличные к судьбе паллиативных детей, пожертвовали 5 тысяч 842 рубля 60 копеек.На что хватит этих денег вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в раздел «Хоспис».

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте