Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 848 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Дом радужного детства» - территория добра, заботы и любви
23 июня 2018
«Дом радужного детства» - территория добра, заботы и любви

Согласитесь, друзья, все мы в детстве были немного волшебниками. Наши невероятные фантазии и наивные желания, небольшие искренние печали и безграничные радости сплетались в магический мир. Нам казалось, что лишь волшебной палочки не хватает для того, чтобы в этом мире свершилось чудо. А потом мы выросли. Мы стали взрослыми, серьёзными дяденьками и тётеньками и забыли о чудесах. А они, эти самые чудеса, случаются. Более того, они подвластны каждому из нас! Не верите? Ну вот скажем совсем недавно мы не верили, что совсем за короткий срок нам удастся справиться с совсем непосильной задачей – благоустроить территорию «Дома радужного детства». Как вдруг на территории хосписа состоялась благотворительная  акция «Радужное лето».


IMG_1546.JPG


IMG_1577.JPG

Сегодня за лопаты и тяпки на территории «Дома радужного детства» дружно взялись наши волонтеры, «Газпромнефть-Центр», подопечные благотворительного центра «Радуга» и их родители. А для того, чтобы работалось веселее, к нам в гости приехали аниматоры агенства «Авега». В то время, как взрослые занимались облагораживанием территории хосписа, их развлекали артисты.


IMG_1543.JPG

 

IMG_1569.JPG


Ландшафтное оформление «Дома радужного детства» - одна из самых важнейших задач. Поэтому сегодня мы украсили наш хоспис красивыми кустарниками с разноцветными листьями и цветами, которые будут радовать глаз наших маленьких подопечных и всех, кто будет приезжать к нам в гости. 


IMG_1554.JPG

 

IMG_1558.JPG


Проект озеленения нашего хосписа разработал архитектор «Дома радужного детства» Павел  Адольфович  Ковальчук. Помогли ему в этом сложном деле волонтеры омского отделения  «Газпромнефть-Центр». 

Mn9ELiIwxXo.jpg


IMG_1705.JPG


После работы всех участников ждал небольшой концерт. Наши талантливые друзья - дети с ограниченными возможностями Алексей Готовец, ученик ДШИ № 1 и Рома Семеряк, ученик ДШИ №2 исполнили вокальные номера и сыграли на музыкальных инструментах. Алексей с детства занимается вокалом, и уже не раз становился лауреатом международных конкурсов. Но сегодня он не участник, а приглашенная звезда.  А вот Роман Семеряк  уже профессиональный музыкант. Он тоже не раз становился победителем различных фестивалей и с удовольствием исполнил несколько композиций. В общем, они большие молодцы, потому что, не смотря на болезнь, продолжают активно заниматься любимым делом и заражать оптимизмом окружающих.


IMG_1724.JPG


IMG_1734.JPG


Большое спасибо нашим спонсорам и партнерам: садовому центру «Белая орхидея», Торговому дому "Исток Алтая", группе компаний «Братья Green»,  сети быстро-пекарен и кондитерских «Провиант», команде Серебряных Омских Волонеров «СОВушки», а также всем участникам нашего мероприятия.

А еще, мы верим, что чудеса будут продолжаться, и продолжаем искать неравнодушных людей — настоящих волшебников! Всех, кто поможет жить нашему «Дому радужного детства» и его маленьким подопечным. На все вопросы мы с удовольствием ответим по телефону + 7 (3812) 908-902.

 



Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте