Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 837 784 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Хорошая новость о Степашке
25 июня 2018
Хорошая новость о Степашке

Сегодня к нам в гости приезжал подопечный Центра Степан Туренко. История Степы тронула сотни людей. Огромное количество неравнодушных обращались к нам, интересуясь судьбой мальчика. Напомним, у трехлетнего Степана было серьезное заболевание головного мозга. Мама и папа мальчика забили тревогу, когда малыш беспричинно стал замирать в странных позах и не откликаться на зов. Врачи выяснили: у малыша фокальная корковая дисплазия, фокальная эпилепсия с вовлечением моторной зоны справа. Наши врачи оказались бессильны, но на помощь пришли немецкие доктора. В прошлую пятницу Степан вернулся в Омск.

   Как рассказал папа мальчика Дмитрий, высококлассные немецкие специалисты сделали Степану две операции. Сначала ему вживили в голову специальные электроды, а спустя несколько дней аномалию в коре головного мозга устранили методом нейрохирургической резекции. Во время этой сложнейшей операции у мальчика случился ишемический инсульт и парализовало левую часть тела. Сейчас самое страшное позади - ходит Степашка уже хорошо, а вот левая ручка пока не восстановилась. Но это дело времени, говорят врачи.

Мы благодарим всех, кто подарил мальчику возможность быть здоровым! Просто удивительно, что в нашем мире, порой очень жестоком, есть люди с таким большим сердцем и доброй душой! Спасибо за поддержку!


История Степана Туренко: Степан Туренко

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте