Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 696 810 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дима Могилин получил питание, без которого слабеет на глазах
16 июля 2018
Дима Могилин получил питание, без которого слабеет на глазах

У 13-летнего мальчика муковисцидоз и обычная пища усваивается плохо.


Сегодня в «Радуге» побывали гости из Любинского района. Наш подопечный Дима Могилин вместе с мамой приехали за очень нужным питанием «Нутридринк». Это высококалорийное питание с высоким содержанием белка, готовое к усвоению. 7 ящиков питания уехали вместе с Димой.

Дима болен муковисцидозом – это тяжелое врожденное заболевание. Из-за него ребенок стремительно худеет, потому что пища не усваивается так, как нужно. С помощью «Радуги» Дима на три месяца сможет забыть об усталости и головокружении, вызванными недостатком полезных веществ. Но как быть дальше? Всем помочь мы не в силах, да и заниматься этим нужно на государственном уровне, но сейчас специализированное питание предоставляют только больным в очень тяжелом состоянии.

Мама Димы Татьяна рассказала, что вместе с родителями других детей написала коллективное обращение в Министерство здравоохренения с просьбой рассмотреть возможность предоставления питания детям, больным муковисцидозом.

А «Радуга» продолжает помогать детям, нуждающимся в полноценном питании. Сейчас ведется сбор для семей, в которых дети страдают эпилепсией. Для реабилитации им нужна специальная кетогенная диета. Чтобы узнать подробности и помочь, просто перейдите по ссылке.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте