Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 695 299 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Первый день семинара по психологическим аспектам паллиативной помощи
17 июля 2018
Первый день семинара по психологическим аспектам паллиативной помощи

«Радуга» проводит его совместно с благотворительным фондом «Детский паллиатив». Своими знаниями делится руководитель психологического центра «Единство» Динара Гильфантинова.

Когда в семье тяжело и неизлечимо болеет ребенок, когда силы всей семьи брошены на то, чтобы обеспечить его всем необходимым, самое последнее, о чем в эти минуты думают родители – это о своем эмоциональном состоянии. О том, как поддержать таких мам и пап в сложные для них минуты шла речь в первый день работы семинара о психологических аспектах паллиативной помощи. Организаторами семинара выступили благотворительный фонд развития паллиативной помощи «Детский паллиатив» и Благотворительный центр помощи детям «Радуга»  .


IMG_2217.JPG

Спикер Динара Гильфантинова

                                                                                                                                                                


IMG_2227.JPG


Динара Гильфантинова – специалист с огромным опытом: психолог, председатель Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов, руководитель психологического центра «Единство» (г. Москва), эксперт факультета психологии Высшей школы «Среда обучения», автор пособия «Основы коммуникативных навыков для специалистов детской паллиативной помощи», автор АРТтерапевтического альбома для работы со взрослыми, соавтор карт и книги «Живые чувства» простым языком рассказывала одновременно о простом и сложном, о том, какие вообще существуют  модели оказания паллиативной помощи в мире и России. Медики и психологи не только слушали московского лектора, но и разбирали конкретные случаи в формате открытой дискуссии, прорабатывали психологические защиты. Например, отвечали на вопрос,что делать специалисту, если родственник агрессивен, избегает общения, ищет рациональное объяснение в разных источниках и не доверяет специалистам.


IMG_2324.JPG


IMG_2223.JPG


Как итог этого дня - самое главное найти подход к семье в которую пришла беда и помочь им справиться. Помочь  тем, что в наших силах. Завтра, 18 июля в «Областной детской клинической больнице» семинар продолжит работу, а после обеда участники отправятся в первый за Уралом детский хоспис «Дом радужного детства». Там о своей работе расскажет психолог БЦ «Радуга» Марина Чалдышкина.


Следите за новостями в нашей  группе ВКонтакте и на  странице в Facebook!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте