Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В «Доме радужного детства» ждет больных детей водолечебница
24 августа 2018
В «Доме радужного детства» ждет больных детей водолечебница

Очень скоро в сосновом бору под Омском при поддержке Фонда президентских грантов начнет действовать специальная водолечебница для тяжелобольных детей. А пока идет подготовка к открытию, мы провели пробные занятия с нашими подопечными.


Наш «Дом радужного детства» – словно игрушка в сосновом лесу. Крыши черепичные, рядом в пруду плещутся утки, через ручей – мостики, на лужайке щипает траву пони Добряк. Очень скоро здесь будут жить и проходить необходимые процедуры тяжелобольные дети.


IMG_2401.JPG


Сейчас детский хоспис «Дом радужного детства» проходит этап лицензирования медицинской деятельности. Пока оформляются необходимые документы, мы провели пробные занятия с нашей подопечной Катей Клыковой. Кате пять лет и всю свою свою жизнь этот маленький боец ведет борьбу с тяжким недугом. Таким детям как Катя наша водолечебница обязательно поможет поправить здоровье, восстановить утраченные способности. Да и медики утверждают, что гидроаэробика и гидромассаж для больного ребенка – очень нужные и необходимые процедуры. Водолечение обладает удивительной способностью. Оно неизменно оказывает благотворное влияние на общее самочувствие.


IMG_5152.jpg


Пятилетняя Катя во всю плескается в бассейне. Катя чувствует себя, как рыба в воде. Занятия в игровой форме с девочкой проводит опытный инструктор по аквааэробике Михаил Дитц.


IMG_5131.jpg


Михаил Дитц, инструктор по плаванию: «Водные процедуры положительно влияют на мышцы и суставы, хорошо растягивают позвоночник ребенка. Подводная струя имеет больший эффект, чем воздействие рук массажиста. В целом водные процедуры, несомненно, оказывают весьма полезную физиологическую поддержку для неизлечимо больных детей, в определенной степени облегчив их состояние». 


IMG_5209.jpg


Катя старательно повторяет все движения за инструктором. Все упражнения направлены на общее укрепление организма.Занятия прошли в постоянном движении, с интересом для детей, в игровой форме. Довольные и с массой положительных эмоций Катя и ее семья отправились домой!


BUZ-2037.JPG


Виктор Зимон, заместитель директора благотворительного центра»Радуга»: «Мы привозим сюда всю семью и отдельно психолог занимается с мамой, отдельно психолог занимается с папой, отдельно психолог занимается с дедушкой, если такой есть. То есть полностью вся семья реабилитируется».

 

IMG_2405.JPG

Наш «Дом радужного детства» – это место, где родители почувствуют понимание, ощутят внимание и заботу со стороны нашего персонала, и, самое главное, получат необходимые реабилитационные мероприятия не только для ребенка, но и для себя. И все это будет совершенно бесплатно для семьи. Поддержать детский хоспис "Дом радужного детства" можно перейдя по этой ссылке.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте