Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 115 637 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Сегодня – Международный день благотворительности
05 сентября 2018
Сегодня – Международный день благотворительности

День благотворительности празднуется ежегодно 5 сентября. Праздник отмечают с 2007 года. Тогда его установили на официальном уровне резолюцией ООН. Главная цель этого праздника – привлечь внимание людей к работе благотворительных организаций по всему миру. В ООН считают, что меценатство помогает установить диалог между людьми разных национальностей, культур и религий.


Сегодня во всем мире отмечают день благотворительности. Это день добра, отзывчивости и огромной ответственности за всё, что происходит вокруг. День, в который каждый может еще раз узнать, что помощь многогранна и доступна каждому. А еще, что поддержка – не мрачная обязанность, а полезная привычка, естественный образ жизни для каждого человека. Уметь помогать и точно знать, что в трудную минуту никто не останется в беде, пожалуй, одна из главных движущих сил в нашем мире! Инициатором создания праздника были представители Венгрии в ООН. В организации считают, что меценатство помогает установить диалог между людьми разных национальностей, культур и религий. Дату празднования приурочили к дню смерти матери Терезы Калькуттской. Это всемирно известная монахиня, которая всю свою жизнь помогала бедным, сиротам и больным людям. К слову, в 1979 году мать Тереза получила Нобелевскую премию мира «За деятельность в помощь страждущему человеку».

Мы поздравляем всех наших друзей, единомышленников и коллег по сектору с общим профессиональным праздником! Благодарим всех меценатов, за щедрость и широту души. Желаем, чтобы в каждом человеке находилось место для взаимовыручки и бескорыстия. Пусть у каждого в жизни будет все хорошо и спокойно. Любви вам, веры и надежды!


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте