Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 595 733 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Вижу! Слышу! Чувствую!»  13 октября в Омске состоится марафон для детей и родителей
10 октябрь 2018
«Вижу! Слышу! Чувствую!» 13 октября в Омске состоится марафон для детей и родителей
Ежегодно во вторую субботу октября во всем мире проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню хосписной и паллиативной помощи.

13 октября 2018 года с 12 до 14.00 в Доме культуры ТЦ «МЕГА» состоится марафон активностей «Видеть! Слышать! Чувствовать!» с целью информирования омичей о проблемах, связанных с уходом за паллиативными детьми, которые могут получать положительные эмоции и связь с окружающим миром благодаря органам зрения, слуха и тактильным контактам.

Процесс познания и изучения мира происходит с помощью пяти чувств: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. С их помощью формируется представление о форме, величине и запахе различных предметов. И чем больше существует таких представлений, тем активнее мы развиваемся интеллектуально.

Гости праздника окунутся в увлекательный мир детства, основанный исключительно на наших чувствах.

Каждый участник получит специальную карту и последовательность испытаний своих ощущений в игровой форме:

* игры, посвященные развитию остроты зрения;

* специальными упражнениями для развития музыкального слуха, вкуса и осязания.


В такой позитивной игровой форме мы лучше сможем понять социальные и духовные потребности людей, имеющих неизлечимые заболевания и членов их семей. Ведь самое главное, что у них есть– это чувства.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» более 20 лет оказывает помощь детям и семьям, проживающим в г. Омске и Омской области, которым по ряду причин не могут помочь государственные медицинские и социальные программы.

Под опекой детской выездной паллиативной службы находятся около 150 паллиативных детей (с неизлечимыми заболеваниями) из Омска и Омской области.

Партнеры мероприятия:

«Городской студенческий центр», концептуальный клуба «Иван да Марья», клуб молодых семей «Капуста», Агентства проведения праздников «Вауленд» и Научное шоу профессора Николя Омск, волонтерский отряд «Энергия города».

Регистрация на праздник в группе "Радуги" или по тел. 908-902
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте