Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 487 636 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Руководитель «Радуги» обращается к омским бизнесменам, предпринимателям и просто неравнодушным жителям
17 октябрь 2018
Руководитель «Радуги» обращается к омским бизнесменам, предпринимателям и просто неравнодушным жителям

Дорогие наши земляки! Дорогие бизнесмены и предприниматели!

Обращусь к вам правдивыми цифрами статистики. Каждую минуту во всем мире рождается 257 детей. Россия стоит на 201 месте в мире по рождаемости, у нас на 1000 человек рождается всего 12 детей и почти половина из них имеют отклонения в здоровье. В Омской области по официальным данным тяжелобольных более 300 детей. По неофициальным - более 1000.
Наш центр "Радуга" всем миром построил сказочный Дом радужного детства. Это центр паллиативной помощи с хосписным отделением для тяжелых и неизлечимобольных детей. Да, век этих детей будет недолгим, но ведь они все равно наши дети и тоже хотят, страстно хотят жить! Наш детский хоспис европейского формата. Проект поддержал Владимир Путин - на выделенный им грант построен бассейн, австрийские врачи дарят нашему Дому реабилитационные программы, обучают наших медиков и мамочек больных детей, нам помогают немецкие врачи и простые люди, имеющие сердце.
Дом радужного детства - уникальный, единственный в России и создан он не в столицах, а нашем Омске, это наша с вами гордость! Он первый, но у него будет продолжение, будут у нас последователи! Это про радость. 
Дальше - про боль. Дом радужного детства, построенный на пожертвования людей доброй воли, как гнездышко для птенчиков, нуждается в тепле. Зима неотвратимо наступает. Холодно в нашем Доме. Недостроена котельная. Вот наша боль. 
Помогите нам, нашим детям, прошу вас от всего сердца. Эти обделенные всем на свете дети-невидимки нуждаются именно сейчас в вашей помощи. Ничто не бывает случайно на этой Земле. И раз я от лица их беззащитных матерей решился обратиться к вам, сильные, предприимчивые, волевые наши сограждане, значит на то есть воля Божья, и вы не оставите нас в трудную минуту.
Каждый мыслящий и наделенный сердцем человек должен сделать для своей Родины то, что в его силах. Все мы связаны между собой невидимыми нитями, по которым можно пустить свой импульс добра. И уверяю вас, что оно, многократно умножившись, к вам же и детям вашим вернется. Любой ваш посильный вклад будет принят нами с глубочайшей благодарностью. Вы, наши бескорыстные помощники, твердо знайте, что каждый ваш трудовой рубль пойдет на облегчение состояния больного ребенка и сохранение семьи, в которой еще должны быть дети. Жизнь, как и добро, не должна прерываться.

С уважением и надеждой на понимание руководитель ОРОО БЦПД «Радуга» Валерий Евстигнеев.

О том, как можно помочь детскому хоспису, можно узнать здесь.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте