Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 129 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Международный день инвалидов
03 декабрь 2018
Международный день инвалидов

Эту дату очень сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять нельзя. В этот день стараются указать общественности на проблемы инвалидов – людей с серьезными нарушениями функционала организма. Различные физические недостатки, проблемы со слухом и зрением, болезни психологического характера – этот список заболеваний, способных привести к инвалидности, можно продолжать долго. В 3 декабря люди пытаются помочь с защитой прав и свобод тем, кто по какой-то причине утратил трудоспособность.

Этот день был приурочен к окончанию Десятилетия инвалидов. ООН проводила такое десятилетие с целью повышения информированности населения о проблемах людей с ограниченными возможностями и о том, что им должны быть предоставлены равные права с остальными членами общества. В этот период осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на улучшение положения инвалидов в нашем обществе.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте