Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 322 183 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Всемирный день волонтеров
05 декабрь 2018
Всемирный день волонтеров

Сегодня праздник людей, которые  продолжают творить добро на Земле. Спасибо вам за ваш труд. С международным днем волонтера!

Сегодня в мире говорят спасибо всем неравнодушным людям - тем, кто помогает и делает это бескорыстно. Волонтерское движение объединяет миллионы людей. Добровольцы решают самые разные задачи. Устраивают праздники больным детям, ищут пропавших людей, ухаживают за стариками, бесплатно участвуют в организации образовательных проектов. Предложила ввести этот праздние Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус. Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры имеют право отдавать свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Так что 5 декабря следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках. Начать можно с малого – перевести через дорогу старушку или покормить бездомного пса.


Мы поздравляем наших рыцарей добра – наших славных волонтеров! Спасибо вам, наши благородные добровольцы. Вы – настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Мы верим в вас и благодарим за то, что вы делаете для общественного блага! От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, пусть и впредь все ваши добрые дела получают позитивную оценку общества!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте