Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 110 515 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новый год - время чудес
11 декабрь 2018
Новый год - время чудес

Предновогодние дни – время ожидания чудес. Мы бегаем по магазинам, стараясь найти подарки для своих любимых. Упаковываем их в красивую блестящую бумагу, чтобы в новогоднюю ночь положить под елку. А потом все вместе разворачиваем и радуемся чуду, сотворенному своими руками. Мы все на это время становимся Дедами Морозами и добрыми волшебницами.

Новогодняя ночь для уже шестилетней Алёнки Пашковой (3 декабря она отпраздновала свой День рожденья), пожалуй, единственная в году, когда она не рискует умереть – потому что долго не ляжет спать и будет вместе с мамой и папой ждать чуда. Но мечту Алёны не купить в магазине (хотя, призналась нам по секрету мама Маша – список подарков для Деда Мороза уже составлен). Синдром проклятия Ундины - так называется Алёнкин диагноз.   Каждую ночь маленькая солнечная девочка «забывает» как дышать.Поэтому спать она может, только подключаясь к аппарату ИВЛ. Каждую ночь мама и папа дежурят у кровати дочки, сменяя друг друга через три часа.


Сегодня у девочки и ее родных появилась надежда. Алёнке могут сделать операцию и установить специальный аппарат, помогающий ей дышать во сне. Работать он будет 50 лет. А значит, у девочки есть шанс на нормальную жизнь – пойти в школу, институт, работать, выйти замуж. Только стоит такая операция больше семи миллионов. Сумма колоссальная для родителей Алёны (собственно, как и для большинства из нас). Если ее не сделать, девочке придется отвоевывать у смерти каждую ночь. И каждую ночь кто-то должен дежурить у ее кровати и следить за прерывистым дыханием Алёнки. -Мы растем, развиваемся, радуемся жизни и ждем перемен, - сказала Мария Владимировна, мама Алёнки. – Мы долго молчали о себе, были закрытыми и не знали, сколько на свете добрых и отзывчивых людей. А потом, когда стали говорить, увидели, что люди неравнодушны. Нам деньги на операцию – 100, 200 рублей несут даже бабулечки-пенсионерки. Это трогает до слез.


Алёнка - удивительная девочка. Открытая и жизнерадостная. На ее лице всегда улыбка. Нам, взрослым, вечно чем-то недовольным людям остается только удивляться, как эта маленькая принцесса отчаянно любит жить. Как радуется каждому дню, каждому яркому платью или кукле. Сегодня ей и невдомек, что другие дети могут просто лечь спать, им не надо подключать каждую ночь аппарат ИВЛ, что у нее может быть своя комната и за ней не будут неусыпно следить встревоженные и любящие глаза родителей.- Наш ребенок просто очень любит жить! – говорит мама Маша. – И мы очень ждем новогоднего чуда!

В начале января Алёнку ждут в Москве. Но сегодня еще не собрана вся сумма, чтобы оплатить операцию. БУПД «Радуга» продолжает сбор средств для Алёны Пашковой. Помогите девочке дышать! Станьте волшебником и подарите Алёнке новогоднее чудо!!! О том, как помочь Алене, можно узнать перейдя по этой ссылке.

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте