Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Добрым делам расстояние - не помеха
27 декабрь 2018
Добрым делам расстояние - не помеха

В нынешнем мире медицина не всесильна. Есть множество неизлечимых болезней, которые приносят дискомфорт, боль, слезы. Родители к этому не готовы, они просто не умеют ухаживать за такими детьми. И некому их научить. Специально для таких семей близ Омска открывается единственный в России детский хоспис европейского уровня. «Дом радужного детства» – это не дом смерти, а пристань надежды. Там истощенные дети будут набирать в весе и развиваться. Бассейн, лечебная физкультура, терапия и неустанный контроль врачей – это особый сказочный мир среди леса и тишины. Мир, где в конюшне детишек ждет пони, которого зовут Добряк. А в зданиях на каждом этаже чирикают настоящие птицы… 

Такой амбициозный проект благотворительный центр «Радуга» не смог бы воплотить в жизнь без социально ответственных предпринимателей. «Монетка на здоровье» – это масштабная инициатива, которая объединила бизнес разных отраслей. Десять копеек или даже десять рублей – сущая мелочь, валяющаяся на асфальте. Но в масштабах целого производства одна монетка с продажи единицы товара – большая сумма, которая поможет тяжело больным детям избавиться от боли, голода, постоянного страха. А родителям подарит возможность наконец выспаться. Товар, участвующий в благотворительной акции помечается специальной наклейкой с символикой благотворительного центра «Радуга».

Не остается в стороне и совсем малый бизнес. В Лесосибирске открылась особенная кофейня «Кофеек». Ее владелец Евгений Сурин варит настоящий зерновой кофе и с продажи каждой чашки перечисляет часть денег на развитие «Дома радужного детства». Каким бы ни был масштаб производства - важны желание и доброе сердце.

Центр «Радуга» приглашает к участию в проекте «Монетка на здоровье» социально ответственных товаропроизводителей и компании, оказывающие услуги не только в Омской области, но и по всей стране. Ваше участие поможет сохранить жизнь и здоровье маленьких «радужных» подопечных. Справки по телефону в Омске – 908-902.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте