Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 269 083 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Поможем Деду Морозу!
03 января 2019
Поможем Деду Морозу!

Новый год – это самый добрый и волшебный праздник. Именно поэтому его так любят дети. Но особенно сильно в этот день ждут чуда ребята, чья непростая судьба научила их безграничной вере и надежде. Это подопечные нашего центра.

 

Каждый год дети ждут новогоднего чуда и загадывают желания, а утром ищут под елкой заветные подарки. Но особенно сильно в этот день ждут чуда ребята, чья непростая судьба научила их безграничной вере и надежде. Это подопечные нашего центра и среди них Лера Тараненко.

Вы наверняка ее помните. Лерина история началась через год после ее рождения. Обтирая малышку после купания, мама стала замечать, что позвоночник дочки искривляется. Тогда врачи убедили Ольгу, что нет причин для беспокойства, но, к сожалению, причины были. А через шесть лет, когда они уже находились в Германии перед операцией, сколиоз спрогрессировал настолько, что Лерины ребра задевали бедро, ей было сложно дышать: из-за искривления легкое свернулось в комок… Сейчас у Леры стоит имплант в позвоночнике, она выпрямилась, раскрылись ее легкие. Она регулярно делает специальные упражнения для дыхания, и врачи из университетской клиники города Тюбингена, где девочку не раз лечили, наблюдают за ее состоянием дистанционно, по рентгеновским снимкам. Последние снимки показали, что Лерочке нужна новая операция. Сейчас Леру ждёт пятая, заключительная операция в Германии.

В этом году каждый из нас может стать волшебником и подарить этой девочке надежду на счастливое будущее. О том, как это сделать – можно узнать перейдя по этой ссылке.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте