Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 426 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Волшебники из Трансойла
29 декабрь 2018
Волшебники из Трансойла

Новый год – один из самых любимых детских праздников. Они ждут с нетерпением его наступления, а еще с большим – подарков. Детей много, и чтобы в Новый год Дед Мороз успел подготовить подарок для каждого ребенка, сотрудники компании «Трансойл» решили ему помочь.

В самом сердце леса, где ели укрыты снегом, есть терем. Это «Дом радужного детства». Медицинский комплекс, построенный благотворительным центром «Радуга». В нем тяжело больные дети будут проходить реабилитацию и терапию. Именно здесь было решено поздравить маленьких подопечных «Радуги» с Новым годом.

Подготовка к зимнему торжеству проходила в несколько этапов. В один из дней сотрудники «Трансойла» обнаружили в своем офисе рождественские носки с посланием от Деда Мороза, в котором он сообщал, какой подарок и кому необходимо подарить. Волонтеры «Трансойла» решили исполнить желания детей, чтобы они продолжали верить в доброго Деда Мороза и волшебство.

Все подарки - машинки, кукольные домики, книги и даже квадрокоптер – привезли в «Дом радужного детства». Туда же прибыл Дед Мороз со Снегурочкой. А потом приехали те, для кого и был организован праздник. И хоть дети ежились от холода, но в их глазах читалось удивление, радость и счастье.

Подарки детям вручали заместитель мэра Омска Елена Шипилова и руководитель филиала «Трансойла» в Омске Дмитрий Петров. Некоторые подарки были больше детей. Тут на помощь приходили родители. Получив подарки, дети устремились в игровую комнату, а потом пошли пить чай с пирожными.

Но всему приходит конец, завершился и этот новогодний праздник. Когда пришло время расходиться, дети ни на секунду не выпускали из рук подарки. Они их мяли, вертели в руках, а глаза сверкали от счастья.

Компания «Трансойл» для детей «Радуги» сделала встречу Нового года незабываемым праздником. Маленькие подопечные фонда получили именно то, о чем всегда мечтали, о чем писали в письмах и что видели во снах… Случилось волшебство!

Центр «Радуга» благодарит волонтеров Трансойл» за их доброту, чуткость. «В уходящий 2018 год – год волонтера хочу сказать спасибо представителям социально ответственного бизнеса – сотрудникам компании «Трансойл» за участие в уникальном проекте Омского региона - центре паллиативной помощи «Дом радужного детства». Спасибо за неравнодушие и горячее желание развивать помощь тяжелобольным и неизлечимым детям, дарить им и их семьям тепло и надежду» - отметил Валерий Евстигнеев, председатель правления Благотворительного фонда помощи детям «Радуга».

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте