Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 269 283 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Валерий Евстигнеев стал «гордостью России
04 февраля 2019
Валерий Евстигнеев стал «гордостью России

Руководитель омского Благотворительного центра помощи детям «Радуга» стал участником интернет-проекта «Гордость России»


Руководитель Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий Евстигнеев вошел в список героев интернет-проекта «Гордость России». История его деятельности опубликована на официальном сайте проекта.


Валерий Евстигнеев занимается благотворительностью уже более двадцати лет, а Центр «Радуга» широко известен и в Омске, и за его пределами. Основная деятельность центра заключается в помощи детям, нужда­ющимся в высокотехнологичной, а значит, дорогосто­ящей медицинской помощи как в российских клиниках, так и за рубежом. Благодаря адресным пожертвованиям, которые неравнодушные люди отправляют на расчетный счет «Радуги», была спасена уже не одна жизнь. В настоящий момент Центр «Радуга» под руководством Валерия Евстигнеева создает в Омске паллиативный центр «Дом радужного детства». Проект «Радуги» – уникальный, это первый в истории Сибири центр паллиативной помощи. «Мы не хоспис, где доживают жизнь, - говорит Валерий Евстигнеев, - мы нацелены работать с семьёй паллиативного ребёнка. Угасание жизни такого человечка не ставит крест на судьбе близких, а личная трагедия - не повод отвернуться от мира».


«Народный проект «Гордость России», реализуемый Благотворительным Фондом поддержки деятелей культуры и искусства «Стремление». Цель проекта -внедрить позитивную повестку в российское информационное пространство, повысить уровень информированности интернет - пользователей России о волонтерских акциях, работе и проектах благотворительных фондов, о полезном социальном действии и взаимопомощи в разных регионах России, а также продемонстрировать примеры позитивных действий в трудных или экстренных ситуациях.


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте