Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 837 784 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Телеканал НТВ помогает подопечным «Радуги»
28 февраля 2019
Телеканал НТВ помогает подопечным «Радуги»

На призыв о помощи нашей подопечной с тяжелым заболеванием откликнулись зрители телеканала НТВ. 24 февраля в эфире программы «Сегодня» был показан сюжет о большой беде маленькой девочки Леры Тараненко. Благодаря поддержке зрителей за считанные часы миллионы рублей на ее лечение были собраны. Спасибо! 



У нас отличная новость! После сюжета о Лере Тараненко на федеральном канале НТВ тысячи зрителей приняли решение помочь маленькой девочке из Омска. Обычные люди со всей страны взяли в руки мобильные телефоны и за очень короткий срок закрыли сбор на лечение ребенка. 

Напомним, Лера родилась здоровым ребёнком. Однако уже ближе к году мама заметила странные изменения в позвоночнике дочери. Районный педиатр выписала направление в областную больницу, но там женщину успокаивали: мол, волнение излишне, ребёнок здоров. Однако спина девочки деформировалась на глазах. Не теряя надежды, родители Леры ездили по клиникам страны. Врачи в недоумении разводили руками. Предполагали разные болезни, вплоть до онкологии спинного мозга. Но окончательный диагноз никто в России так и не поставил. Лечение ограничивалось массажами и корсетами. Надежда вылечить ребёнка таяла с каждым днём. А Лера на глазах мамы и папы страдала от болезни. Тогда родители обратились в центр «Радуга». Хоть и с трудом, но специалистам удалось договориться о заочной консультации в Германии,после которой в семье Тараненко вновь стали мечтать. Мечтать о том, что Лера будет ходить в школу, сможет учиться и работать. Ради этой мечты семья согласилась на сложное лечение. На тот момент Лера уже не походила на обычного ребенка. Ее маленькая спинка сложилась практически вдвое.

 

2HRbhVNW-Hc.jpg


Сейчас позади уже четыре операции и тяжелые реабилитационные периоды. До полного выздоровления осталось потерпеть совсем немного. Еще одна операция, и врачи окончательно выровняют и укрепят Лерин позвоночник. Однажды Лера поделилась, что мечтает только о здоровье. И других желаний у нее нет. Стать ближе на один шаг к этой мечте Лере помогли телезрители телеканала НТВ. Вот что после эфира написала мама девочки: «Хочу сказать огромное Спасибо Благотворительному фонду Радуга за организацию и сбор средств для Леры. За то, что на протяжении нескольких лет помогаете нам побороть болезнь. Вы для нас как вторая семья,мы вас любим и ценим вашу помощь. И еще выражаю огромную благодарность всем неравнодушным людям поучаствовавших в сборе средств для нас. И еще всему Нововаршавскому району, всем организациям, школам, волонтерам и простым людям. Огромное Спасибо вам за вашу доброту и понимание. Добра вам, здоровья, счастья и низкий вам поклон!». Вот такие строки. Команда «Радуги» присоединяется к этим теплым словам. Огромное спасибо зрителям телеканала НТВ и нашим московским коллегам за сотрудничество, сопереживание, поддержку! Мы очень надеемся, что совместными усилиями мы спасем не одну детскую жизнь!

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте