Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 697 010 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Президент подписал закон об оказании паллиативной помощи в России
07 марта 2019
Президент подписал закон об оказании паллиативной помощи в России

В закон вносятся изменения, предусматривающие возможность предоставления гражданам бесплатных лекарственных препаратов при оказании им паллиативной медицинской помощи

 

Владимир Путин подписал федеральный закон о паллиативной медицинской помощи, пишут РИА «Новости». Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте закона уточняется, что под паллиативной помощью понимается комплекс мер, направленных на улучшение качества жизни неизлечимо больных людей, а также на облечение боли и других тяжелых проявлений.

Как сообщается, она будет оказываться в амбулаторных условиях, в том числе и на дому, а также в условиях дневного стационара и стационарных условиях. Осуществлять паллиативную помощь будут только квалифицированные медицинские работники.

В тексте документа говорится, что для облегчения боли будут использоваться, в том числе, наркотические и психотропные лекарственные препараты.

Паллиативная помощь подразумевает медикаментозную и психологическую поддержку с целью поддержания достойного качества жизни тяжело больных людей, средств для исцеления которых у врачей больше не остается.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте