Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 847 357 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Неделя добра как повод начать заниматься благотворительностью
29 апреля 2019
Неделя добра как повод начать заниматься благотворительностью

Весна ‒ пора пробуждения природы, обновления, вдохновения и расцвета. Это время красоты, чистоты, тепла, света, любви и добрых дел. Это время перемен к лучшему в душах и судьбах людей. Может, именно поэтому в это время проходит «Весенняя неделя добра» ‒ ежегодная российская акция. А сегодня мы рады подвести итоги!

С 20 по 27 апреля в Омске в организациях, торговых комплексах, школах и колледжах нами был организован сбор средств гигиены (одноразовые пеленки, подгузники от 11 кг) для обеспечения паллиативных детей нашего региона в рамках акции «Весна – время добра». Эти товары можно было приобрести в любом магазине и принести в пункты сбора на площади перед ТЦ «Омский», в ТВЦ «Каскад», в сети магазинов «Дочки-сыночки» в ТК «Фестиваль» и ТК «Европа». Сегодня мы рады подвести итоги! С помощью омичей нам удалось собрать 4 270 подгузников, 738 одноразовых пеленок, 226 упаковок влажных салфеток, 54 присыпки под подгузник, 47 баночек пюре и 45 упаковок соков, а также игрушки. Вся помощь в ближайшие дни будет передана нашим подопечным – тяжелобольным детям Омска и Омской области. Спасибо всем, кто откликнулся.

Для организации «Весенней недели добра ‒ 2019» в торговых комплексах мы приглашали волонтеров, которые рассказывали покупателям об акции. Ребята откликнулись и помогали с удовольствием. В акции принимали участие волонтеры Регионального центра «серебряного» волонтерства в Омске, городского отряда «Энергия города», отряда «Прометей» школы интерната № 20 ОАО «РЖД», студенты Омского регионального многопрофильного колледжа, Омского техникума высоких технологий машиностроения, Университета путей сообщения, наши друзья – волонтеры детского хосписа «Дом радужного детства» и просто отзывчивые граждане нашего города. Активно участвовали сотрудники омских компаний, которые организовали сбор помощи внутри организаций. Это сеть магазинов «Парфюм-лидер», АО «Омскэлектро», филиал АО «ОДК» «Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова».

Спасибо всем за участие!

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте