Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 826 784 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Праздник 9 Мая в детском саду
07 мая 2019
Праздник 9 Мая в детском саду

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Сегодня шествие маленького «Бессмертного полка» прошло в омском детском саду № 119. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

 

С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колоне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши дедушки и бабушки. Чтобы оживить эту память сегодня прошла акция «Бессмертный полк» в филиале детского сада №119. Педагоги организовали для воспитанников интересное мероприятие под открытым небом. 

P_20190508_101542_HDR.jpg

Дети присоединились к традиционной акции «Бессмертный полк», пройдя с портретами своих прадедушек и прабабушек вокруг здания детского сада и почтив память павших в Великой Отечественной войне героев. А еще был проведён сбор средств в поддержку нашей подопечной Арины Аристовой. Воспитатели с детьми подготовили увлекательную очень душевную программу для своих прабабушек и прадедушек в благодарность за чистое небо и возможность родиться на свет.  Выступали ребятишки разных возрастов. Не боясь выступать в одиночку на сцене пели песни, читали стихи. Столько смелости во взгляде, столько задора! Отдельно с номером выступили воспитатели разных групп, исполнив, завораживающий танец.  Поддержать акцию и своих младших братьев и сестёр пришли ученики соседних школ, бывшие воспитанники этого детского сада. 

P_20190508_110722_HDR.jpg

Ранее был проведен благотворительный концерт и ярмарка поделок «Твори добро» в детском саду №119 расположенном по адресу г. Омск, ул. 4 Любинская 48 в поддержку Арины. Общими усилиями коллектива, воспитанников и их родителей удалось собрать 12 109 рублей 16 копеек на установление диагноза заболевания еще одной чистой души. Спасибо всем за поддержку!

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте