Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 694 799 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Один день из жизни выездной паллиативной службы: Саргатка
30 мая 2019
Один день из жизни выездной паллиативной службы: Саргатка

Наша выездная паллиативная служба регулярно посещает своих сельских подопечных. Когда в семье тяжело и долго болеет ребенок, а доктора разводят руками, основной удар по уходу за малышом принимает на себя семья. И тогда на помощь приходит «Радуга» …

 

Деятельность детской выездной паллиативной службы благотворительного центра «Радуга» продолжается. В эту среду наша команда посетила Саргатский район. Были как дипломатические встречи, так и дела насущные. Чтобы эффективно помогать тяжелобольным детям в районах Омской области, необходимо для начала навести справки и в принципе узнать, кто эти дети и где они живут. Для этого нужно иметь хорошие знакомства с главными врачами центральных районных больниц - у них мы черпаем всю информацию. В Саргатке мы встретились с главврачом местной ЦРБ Константином Лукашевичем, который приступил к своим обязанностям совсем недавно. Он изъявил искреннее желание познакомиться с «Радугой» и ее деятельностью для дальнейшего плодотворного сотрудничества. 

NO1YIgCG8d4.jpg

В итоге вот до чего удалось договориться: больница будет рассказывать о деятельности «Радуги» родителям тяжелобольных детей и всячески их консультировать по всем вопросам, а «Радуга», в свою очередь, будет оказывать всю посильную помощь в сопровождении, абилитации и социальной адаптации семей с ребенком, имеющим серьезный диагноз. Помощь будет оказываться как амбулаторно, так и на базе центра паллиативной помощи детям «Дом радужного детства». Кстати, на этой неделе наш хоспис посетил Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков. Министерство и «Радуга» договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Министр предложил включить в обязательную программу студентов медицинского университета посещение нашего учреждения, чтобы они понимали - что такое паллиатив нового формата. Какие условия предусмотрены для врачей, для пациентов... В свою очередь, нам интересно взаимодействие с государственными учреждениями в плане консультативной помощи детских узких специалистов. 


   В Саргатке перво-наперво заехали к девятилетнему Артуру. Передали семье прогулочную коляску-трость. Мальчишка хочет быть активным, любит ходить и гулять, но сил хватает не надолго - новая коляска должна продлить его пребывание на свежем воздухе.

W_X74c7Mbyw.jpg


Затем заехали к другому замечательному мальчику - Вове. Он давний «радужный» подопечный. С помощью жертвователей удалось обеспечить семью медицинским оборудованием для ухода на дому, чтобы малыш не расставался с родными и близкими и не проводил свою жизнь в нескончаемой госпитализации.

T4rwcTtkNbQ.jpg

Под конец заехали к Максиму. Его с мамой мы пригласили на отдых и абилитацию в «Дом радужного детства», который уже месяц успешно функционирует в селе Подгородка Омской области.

Все эти важные путешествия и мир сказки и радости "»ом радужного детства» стали возможны только при помощи неравнодушных людей. Пожертвования спасли не одну жизнь - тысячи детей обрели счастливое детство без боли и страха. Спасение ждут еще многие...

Поддержать уникальный проект хосписа европейского уровня просто – для этого достаточно отправить СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (где 500 ‒ любая сумма). А отправив СМС на тот же номер 3434, но с текстом «РАДУГА СУММА МЕСЯЦ», вы оформите подписку на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ пожертвования, и тогда каждый месяц в этот день указанная вами сумма будет списываться со счета вашего телефона и направляться на помощь детям. 

Поможем детям вместе!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте