Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 729 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Тысячи километров в пользу хосписа «Дом радужного детства»
27 июня 2019
Тысячи километров в пользу хосписа «Дом радужного детства»

Волонтер благотворительного центра "Радуга" из Омска Андрей Неридный отправляется в масштабный велопробег по России, чтобы привлечь внимание к детcкому хоспису "Дом радужного детства" и паллиативной помощи в Сибири. Организатор заезда - центр "Радуга". Главные информационные спонсоры - межгосударственная телерадиокомпания "Мир" и радио "Вера".


Почти за месяц волонтер "Радуги" Андрей Неридный планирует пройти четыре тысячи километров на велосипеде от Санкт-Петербурга до родного Омска. По пути велосипедист заедет в такие города, как: Вологда, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Екатеринбург,  Петропавловск и Тюмень. Старт назначен на 1 июля! - Когда я ещё планировал поездку, - говорит Андрей. - Я подумал, что хочется сделать что-то доброе для людей, которые в этом так нуждаются. Так я вышел на благотворительный омский центр "Радуга". Узнал, что у нас в городе есть хоспис "Дом радужного детства", который так необходим деткам с неизлечимыми заболеваниями. К сожалению, пока не построен спальный корпус, где бы жили мамы с ребятишками. Так получилось, что главная цель поездки - собрать средств на дальнейшее строительство и посмотреть, как в других городах помогают таким деткам, обратить внимание на это проблему. Ведь очень важно, чтобы такие семьи, малыши не чувствовали себя одинокими. 


Сейчас Андрей тщательно готовится к поездке, уже соблюдает необходимый режим. Во время путешествия с ним будет постоянно поддерживаться связь. Своеобразный дневник путешественника будет выкладываться в социальных сетях благотворительного центра. 
Главным информационным спонсором велозаезда выступает межгосударственная телерадиокомпания "Мир" и радио "Вера". Это значит, что миллионная аудитория канала и радиостанции узнает о велопробеге сибиряка, о нашем детском хосписе "Дом радужного детства"!


"Дом радужного детства" - это масштабный проект - единственный в Сибири детский хоспис европейского уровня, где неизлечимо больные дети бесплатно получают необходимую восстановительную терапию, а родители могут отдохнуть от неусыпного дежурства у койки с больным. Хоспис находится в лесу, вдали от города. Атмосфера тишины и покоя должна настроить маленьких подопечных, их мам и пап, которые будут их сопровождать, на мирный лад. На данный момент полностью готовы два корпуса медицинского комплекса - административный и физиотерапевтический. Вы можете тоже принять участие в этом проекте и поддержать его, для этого можно просто отправить СМС со словом РАДУГА и СУММОЙ на короткий номер 3434.

 


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте