Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 848 907 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Всем миром: в России наступает Щедрый вторник
07 ноябрь 2019
Всем миром: в России наступает Щедрый вторник

Благотворительный центр «Радуга» снова присоединился к международной масштабной акции «Щедрый вторник». Сейчас мы расскажем, что это такое и как можно присоединиться к акции.

27 ноября – международный день благотворительности. С 2012 года по всему миру проводятся многочисленные добрые акции.
Сегодня можно и нужно жертвовать деньги, сдавать кровь, становиться волонтером. Можно сделать что-нибудь доброе для соседа или бездомного животного! И не просто сделать, а обязательно рассказать об этом!

 

Благотворительный центр «Радуга» тоже присоединился к международной масштабной акции «Щедрый вторник». Мы уже более 22 лет оказываем адресную помощь тяжелобольным детям Омска и Омской области, которым в силу объективных причин не могут помочь государственные, медицинские и социальные программы.

С 15 апреля 2019 года в нашем регионе начал работу проект Центра «Радуга» - детский хоспис «Дом Радужного Детства» для неизлечимо больных детей и их родителей. Его деятельность осуществляется силами профессионалов и волонтеров. «Дом Радужного Детства» - это территория добра, заботы и любви, где в течение трех-пяти недель бесплатно оказывается медицинская, консультационная, психологическая и духовная помощь ребенку и его семье. Это формат "социальной передышки" для ребенка, уставшего от постоянных больниц, и для мамы, которая 24 часа в сутки ухаживает за неизлечимо больным ребенком.

Весь ноябрь мы предлагаем жителям города объединиться и сделать доброе дело:

·        образовательные учреждения могут организовать благотворительный концерт для детей с неизлечимыми заболеваниями;

·        сотрудники компании пожертвовать стоимость часа вашего рабочего времени для подопечных детского хосписа "Дом радужного детства";

·        или любой человек может подключить сервис ежемесячных микропожертвований от 10 рублей и тогда один раз в месяц с карты будет списываться это благотворительное пожертвование;

·        или отправить смс на нмоер 3434 со словом РАДУГА и суммой пожертвования.

 

Обязательно, Рассказать о своём добром поступке в социальных сетях с пометкой #ЩедрыйВторникВОмске

 

Добрых дел много не бывает! Узнать больше можно по телефонам 24-68-60, 908-902

 

 

 


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте