Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 829 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Омский бизнесмен анонимно подарил детскому хоспису трёхэтажный коттедж в «Долине нищих»
23 декабрь 2019
Омский бизнесмен анонимно подарил детскому хоспису трёхэтажный коттедж в «Долине нищих»

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. «Радуга» готовит к открытию центр адаптации и поддержки подопечных хосписа «Дом радужного детства»

111 (2).jpg

Валерий Евстигнеев,

Председатель правления ОРОО БЦПД «Радуга».



Любимые с детства стихи, которые помнит каждый взрослый. Только мы выросли и в сказки больше не верим. Всему свое время. А жизнь между тем доказывает: есть и во взрослой жизни место чуду. Чудеса здесь творит сам человек. Вам звонят и просят принять в дар, шикарный трехэтажный особняк в поистине курортном уголке Омска – это ли не чудо? Условие даритель ставит одно: использовать дом для облегчения мук и страданий неизлечимых детей. И добавляет маленькую просьбу: не обнародовать его имя. Это и есть чудо наших дней. Оно случилось с нами. И мы его продолжим. Ибо есть в нашей реальности категория людей, волею судьбы обделенная не только чудом, но и обычными радостями, которые мы, люди здоровые, имеем и не всегда ценим. Это паллиативные дети и их мамочки-герои. Им жизнь не оставила надежды. Померк свет в конце туннеля, будто сама жизнь погасла. Где взять силы? Откуда ждать помощи? Медицина, не редко разводит руками и отворачивается, исчезают жизненно важные лекарства, на оставшиеся - цены поднимаются так, что в аптеках теперь рекламируют и практикуют микрокредиты. 

IMG_4428.jpg

Жизнь человеческая стремительно падает в цене. Можем ли мы что-то сделать? Можем, когда мы вместе. Взяться за руки, встать друг за друга. Поддержать друг – друга? Это реально работает, когда ничто другое уже не работает. Испытано. Проверено. Нами уже создан уникальный детский хоспис «Дом Радужного Детства». Хоспис, не для смерти, но - для жизни. И этот коттедж, подаренный нам щедрым благотворителем, очень нужен нашим подопечным. Сейчас дом проходит некоторую реконструкцию, убираются винтовые лестницы, устанавливается лифт и безопасные, широкие и светлые лестничные марши, - скоро он будет полностью приспособлен для нужд особых детей. У нас есть опыт: детский хоспис в Подгородке многие люди называют его не иначе, как райским уголком.

3.jpeg

Дети проходят в «Доме радужного детства» полноценный комплекс реабилитации и абилитации. Мамочки вместе с ними проходят курс восстановительной и оздоровительной терапии. Массаж, ЛФК, АФК, сауна, бассейн, гимнастика, канистерапия, ряд восстановительных психологических методик психологов - дают реальный, зримый результат, но его обязательно надо продолжать. Это мы и будем делать в Центре адаптации. Уникальность всего в том, что помощь получают не только больные дети, но их мамочки. Это крайне важно: мать и дитя - единое целое. Хорошо маме - облегчение получает и ребёнок. Так поддерживают семьи с паллиативными детьми в Европе. Это опыт переняли и мы.

4.jpeg

Для матерей лечение в «Доме радужного детства» и продолжение курса адаптации в Центре - как отдушина, как возвращение из небытия, ведь уход за паллиативным ребёнком требует буквально самоотречения мамы от своих интересов. Здесь же наши поистине героически мамы вспоминают о себе: лечатся, учатся новому на мастер классах, смотрят видео уроки, и даже постановки аниматоров и театра, который часто приезжает к нам, общаются с такими же мамочками, получают каждую минуту внимание и радость, обретают силы и желание жить. А мы черпаем свои силы, видя свет в глазах мамочек героев, для которых мы с вами очень нужны.


Ради этих лучиков света мы и создаём чудо на земле. Для детей и взрослых. Поэтому, дорогие наши помощники, жертвователи, спонсоры, мы обращаемся к вам за помощью и снова призываем вас быть вместе с нами в этом благом деле…


Самый простой способ помочь подопечным Центра - отправить СМС на номер 3434 с текстом: ОМИЧ 500 (где 500 - любая сумма). Все средства будут направлены на помощь детям. А если вы отправите СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (где 500 - любая сумма), то вашу помощь получит детский хоспис «Дом радужного детства». А еще можно просто подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».


Или просто перейдите по этой ссылке.



    

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте