Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 668 754 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

#безразличий: "Останавливаются, якобы шнурки завязать, а сами смотрят"
14 января 2020
#безразличий: "Останавливаются, якобы шнурки завязать, а сами смотрят"
Мы запускаем цикл историй о тех, кто вынужден регулярно сталкиваться с косыми взглядами окружающих. Все эти истории - реальность людей, которым регулярно приходится объяснять, что ДЦП не заразно, а восьмилетний ребёнок в коляске - это не обязательно избалованный ребёнок.

Анастасия, 30 лет. Дочь Ева, 2 года. Последствия перинатального поражения ЦНС, миотонический синдром

Летом мы часто прогуливаемся на коляске во дворе. У ребёнка трахеостома, питательный зонд. Это две вещи очень привлекают внимание людей. Это очень раздражает. Люди смотрят, начинают переговариваться, смотря на нас, оборачиваются. Были такие, которые останавливались, якобы шнурки завязать, а сами смотрят. В таких ситуациях я сама не спускаю с них глаз, оборачиваюсь на них, чтобы поняли, как это неловко.

Очень часто задают вопросы: «А что врачи говорят?» Это самый популярный и раздражающий вопрос. Как пройдем какой-нибудь курс занятий, тут же спрашивают: «Чему новому научились?»

Однажды были на дне рождении у родственника. Был новый человек. Он ни разу не спросил, что с ребёнком, что за трубочки. Просто играл с дочкой. Это было неожиданно и приятно.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте