Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 679 804 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Слова благодарности от родителей
15 января 2020
Слова благодарности от родителей

Огромное спасибо всем, кто с нами с самого начала. Огромная благодарность всем, кто только узнал о нас. Благодарим от имени родителей тяжелобольных детей всех, кто постоянно помогает нашим подопечным!

Благодарность за оказанную помощь от семьи Алины Сматовой

Хотим выразить огромную благодарность благотворительному центру «Радуга» за оказанное содействие в прохождении дорогостоящей реабилитации нашей дочери, Сматовой Алины (2015 года рождения (4 года)), в московском медицинском центре «CORTEX» в период с 16.11.2019 по 05.12.2019 (20 дней).

Наша история знакомства с «Радугой» началась ещё в 2016 году, когда нашей дочери в возрасте 3-х месяцев поставили трахеостому. Тогда волонтёры центра посещали нас с Алиной в больнице – поддерживали морально, принесли литературу по правильному уходу за больными с трахеостомой, и, необходимые расходные материалы для обработки трахеостомы т.к. в больницах имеется лишь минимальный набор средств (чаще всего только трахеостомическая трубка, которую ставят во время операции). Так же БЦ «Радуга» предоставил нам хирургический аспиратор – аппарат без которого выписаться из больницы вообще невозможно т.к. это главный прибор для обеспечения жизнедеятельности ребёнка с трахеостомой.

94QQLE_7qfI.jpg

Следующие несколько лет тянулась бесконечная череда обследований, операций под общим наркозом. В этот период «Радуга» постоянно помогала нам: приобретались расходные материалы (зонды аспирационные, салфетки для трахеостомы; покупались билеты на самолёт для поездки в Москву в больницу им.Филатова, на операцию к профессору Разумовскому А.Ю.). В этот период нашу семью постоянно курировал БЦ «Радуга». К нам домой приезжали: врач, психолог, соц.работник. Наша дочь принимала участие в новогоднем утреннике проводимом БЦ «Радуга» (где спонсором выступал АО «Титан»).

И уже вот провели декануляцию (убрали трахеостому), ещё через год закрыли трахеальный свищ, и казалось, что всё уже хорошо. Ан нет. Теперь на первый план вышли сопутствующие заболевания: расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями (органическое расстройство личности с задержкой речевого развития, умеренными интеллектуально-мнемостическими и эмоционально-волевыми нарушениями. ОНР 2 уровня. Дизартрия. Стойкие умеренные нарушения психических, языковых и речевых функций… Стало очевидно, что Алине предстоит пройти этап реабилитации.

Для реабилитации нам был рекомендован московский медицинский центр «CORTEX» (МЦ «CORTEX»). Это один из немногих лечебных учреждений, в которых проводят такие процедуры как нейропротективная терапия активирующая интегративную деятельность (эндоназальный электрофорез с кортоксином), лимфомежклеточная терапия и другие, которых нет, в частности, в Омске. Нейроспецифическое лечение ЗПР в МЦ «CORTEX» базируется как на активации самих речевых центров, так и на восстановлении напушенных связей между центрами и полушариями головного мозга. В результате лечения у ребёнка улучшается память, усиливается внимание, улучшается речь, активизируется мышление.

Благодаря усилиям, приложенным специалистами центра «Радуга» по организации сбора средств для поездки в Москву на реабилитацию, а также доброте неравнодушных людей, которые пожертвовали свои деньги для нашей дочери, мы смогли пройти курс лечения в МЦ «CORTEX».

HrJJ98H7q_o.jpg

На 10-й день с начала прохождения курса лечения Алина стала чётко произносить длинные, сложные слова. Хотя основной результат будет заметен только через два месяца. Также дочь перестала грызть ногти(!) (эта вредная привычка наблюдалась у нас около двух лет). Гиперактиквность пока ещё не уменьшилась, но мы надеемся, этот результат лечения наступит к весне.

Ещё раз выражаем огромную благодарность благотворительному центру «Радуга»! Спасибо вам за ваши добрые сердца, за теплую заботу о наших детях, за финансовую помощь, за то, что дарите нашим деткам уверенность в завтрашнем дне!!!

Отдельно хочется поблагодарить соц.работника благотворительного центра «Радуга» Екатерину Овчинникову за доброе, внимательное и отзывчивое отношение к проблемам и нуждам подопечных «Радуги». Эта хрупкая девушка может всегда поддержать морально и не дать впасть в отчаянье в сложной жизненной ситуации.

С ув., семья Сматовых.

Вы можете помочь центру «Радуга» и хоспису «Дом Радужного Детства» развиваться и становиться лучше. Еще очень многим детям нужна поддержка. Подарите им детство. Без боли и страха…

Отправьте смс на номер 3434 со словом РАДУГА и суммой | пример РАДУГА 300

Или просто перейдя по этой ссылке.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте