Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 678 104 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Ваня Гладков: "У меня теперь своя дорога. Железная!"
25 февраля 2020
Ваня Гладков: "У меня теперь своя дорога. Железная!"
В офисе "Радуги" звонит телефон. Женщина на том конце провода представляется Тамарой и говорит: "Хочу сделать подарок Ване Гладкову. Приезжайте, только нужна большая машина".

Мы приехали и ахнули: Тамара с внуком решили подарить мальчику с неизлечимой болезнью макет железнодорожной станции размером метр на два! Его строили два года: женщина выписывала журналы с деталями и постепенно собирала вместе с внуком. Поезд, пути, станция... Проработка деталей настолько тонкая, что даже лошади, пасущейся у путей, можно заглянуть в глаза. Но внук вырос, макет просто пылился. А потом на глаза Тамаре попалась газета "Радуги" с историей десятилетнего Вани.

радуга.Still039.jpg

От такого подарка и взрослый будет в восторге - чего говорить о маленьком любителе железных дорог. Ваня, как мы помним, каждый день просится к путям, чтобы поснимать новых видео для своего Youtube-канала "Поезда России". Нам с РЖД удалось даже прокатить мальчика в кабине машиниста электрички. 

радуга.Still042.jpg

Но подарок Тамары просто заткнул это маленькое приключение за пояс:  на полдня Ваня забыл обо всём и не отлипал от макета. О еде забыл, о других игрушках... И, на полдня, о болезни. А это уже похоже на маленькое чудо. Волшебники - они среди нас. Спасибо вам, Тамара!

радуга.Still036.jpg

10-летний мальчик болен генетической дистрофией Дюшенна - его мышцы постепенно слабеют, и остановить этот процесс нельзя. Сейчас «Радуга» ведёт сбор на откашливатель и коляску с электрическим приводом для Вани. У нас немного времени, но мы справимся: жизнь каждый день доказывает, что неравнодушных людей много.

радуга.Still029.jpg
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте