Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 637 179 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Выездная паллиативная служба "Радуги" привезла Захару Мазнице вертикализатор
10 марта 2020
Выездная паллиативная служба "Радуги" привезла Захару Мазнице вертикализатор
Приобрести оборудование для мальчика из Марьяновки помогли неравнодушные люди. Паллиативная служба «Радуги» #Паллиатив_на_выезде_точка_омск работает при поддержке Фонда Президентских грантов


Захар - единственный в Омской области ребенок с синдромом Вольфа-Хиршхорна. Это редкая генетическая болезнь – один случай на 50 тысяч детей. «Наш маленький инопланетян» - так звали мальчика медсёстры в роддоме.

IMG_6520.JPG

Большую часть времени Захар проводит лежа - но это физиологически неправильное положение тела. Соответственно, страдают внутренние органы мальчика. В конце прошлого года "Радуга" открывала сбор на вертикализатор для мальчика. А на прошлой неделе сотрудники выездной паллиативной службы благотворительного центра отвезли ему это устройство.

Спасибо вам за помощь ребенку: вместе мы сможем сделать еще много добрых дел! Вы можете поддержать выездную паллиативную помощь и помочь другим детям, перейдя по вкладке "Нужна помощь" на нашем сайте.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте